Здоровье
13 августа 2015, 11:17 | Автор: Иван Рутов

Тело восьмилетнего ребенка выделяет ацетон

Тело восьмилетнего ребенка выделяет ацетон
фото:
Врачи не могут поставить заболевание мальчику, которы вынужден бороться с неизвстным недугом.

Редким заболеванием, причины которого не могут определить лучшие врачи страны, страдает восьмилетний Матвей из Уфы: в организме мальчика без видимых на то причин падает уровень сахара, и начинает вырабатываться ацетон. В результате ребёнок погружается практически в бессознательное состояние.


«Начинается страшная интоксикация, его начинает рвать, болит каждая клеточка, температура тела 39,6, и она не спадает, пока не откапаешь его нормально. И чем ниже падает глюкоза, тем выше ацетон. Вот как у беременных женщин во время токсикоза бывает ацетон, так и у моего ребенка», — цитирует LifeNews маму Матвея Викторию.


Журналисты пишут о том, что вырабатываемый организмом ацетон буквально разъедает ребёнка изнутри: на слизистых появляются язвы, которые долго не заживают. Также в течение дня у Матвея может быть до 30 приступов рвоты, часто сопровождающиеся аритмией и тахикардией.


Осматривавшие мальчика врачи уверены, что рвоту провоцирует нарушение обмена веществ, однако что именно провоцирует сбои — выяснить так и не удалось. Пока медики рассматривают несколько вариантов, в том числе неизвестное генетическое заболевание, неправильную диету или стресс.


«У этого ребенка все может кончиться не совсем благополучно, потому что у него эти приступы рвоты, эти кетоновые тела, вызывающие рвоту, количество их не уменьшается, а увеличивается», — считает специалист НИИ медицинской генетики Людмила Назаренко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Звезду "Универа" Андрея Гайдуляна увезли на химиотерапию в Европу Звезду "Универа" Андрея Гайдуляна увезли на химиотерапию в Европу
СМИ: Робин Уильямс мог повеситься из-за неверного диагноза СМИ: Робин Уильямс мог повеситься из-за неверного диагноза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела