11 августа 2015, 21:36 | Автор: Иван Рутов

«Барселона» обыграла «Севилью» и завоевала Суперкубок УЕФА 2015

Каталонская «Барселона» стала обладателем Суперкубка УЕФА, обыграв 11 августа в Тбилиси испанскую «Севилью» со счетом 5:4.

Футболисты «Барселоны» обыграли «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА, сообщает LiveSport. Победу в дополнительном времени сине-гранатовым принес гол нападающего Педро.

Суперкубок УЕФА разыгрывается между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы предшествующего сезона. Сине-гранатовые в пятый раз стали обладателями данного трофея.

Счет был открыт на третьей минуте: отличился Эвер Банега из «Севильи». Затем дважды забил Лионель Месси, после чего по голу на свой счет записали игроки «Барселоны» Рафинья и Луис Суарес, пишет «Лента.Ру».

Во втором тайме «Севилье» удалось отыграться и перевести игру в дополнительное время. В составе команды голами отметились Хосе Антонио Рейес, реализовавший пенальти Кевин Гамейро и дебютант, украинский новичок Евгений Коноплянка, перешедший в «Севилью» из днепропетровского «Днепра».

Решающий эпизод произошел на 115-й минуте. Месси пробил со штрафного и попал в стенку, нанес повторный удар, который парировал Бету, но Педро Родригес добил мяч в сетку с нескольких метров.

Победа «Барселоны» позволила каталонцам сравняться по количеству побед в турнире с итальянским «Миланом». Обе команды становились победителями Суперкубка УЕФА по пять раз.