Происшествия
09 августа 2015, 18:12 | Автор: Иван Рутов

В сети появилось фото, сделанное за 10 минут до авиакрушения над Истрой

В сети появилось фото, сделанное за 10 минут до авиакрушения над Истрой
фото:
Между тем, среди восьми погибших при аварии самолета Cessna и вертолета Robinson оказалась продюсер Первого Канала Лиза Хакимова.

Следственный комитет России (СКР) назвал основную версию причины столкновения над Истринским водохранилищем гидроплана Cessna U-206F и вертолета Robinson 44. По мнению следователей, к катастрофе, в которой погибли по меньшей мере 8 человек, привела ошибка пилотирования.

По данным следователей, на борту гидросамолета было два человека, на борту вертолета находилось четыре человека. Позднее СКР скорректировал данные: на данный момент количество жертв и пострадавших варьируется от восьми до девяти человек. Среди опознанных есть два ребенка. Как сообщает РИА Новости, всего на борту гидроплана и вертолета находилось трое детей. Поиски девятой жертвы крушения продолжаются.

Среди восьми погибших при аварии самолета Cessna и вертолета Robinson оказалась сотрудница Первого Канала Лиза Хакимова. Как сообщается на сайте телеканала, в октябре ей должно было исполниться 27 лет. Елизавета окончила философский факультет МГУ. На телевидение она пришла из кино — работала помощником режиссера на Мосфильме. На Первом канале она была продюсером в информационной службе.

— Многие репортажи стали возможны при ее участии, – отметили в пресс-службе Первого канала. – Она была в отпуске, завтра мы ждали ее на работу. Невероятно поверить в то, что Лизы больше нет.

На фото: Лиза Хакимова. Кадр Первого канала

Напомним, за штурвалом вертолета "Робинсон" находился чемпион мира по мотопарапланерному спорту Вадим Бухтияров. Самолетом управлял пилот-любитель Михаил Ермольчев.

Между тем, в соцсети Instagram появилось фото, сделанное за 10 минут до столкновения вертолёта и гидроплана над Истрой.

Фото: Instagram

«Они вчера над нами летали, красный летал очень низко», — пишут в комментариях очевидцы. «В очереди даже, наверное, ещё стоят те самые люди. Мы стояли и обсуждали этот гидроплан, и сколько запросил пилот за «удовольствие», смотрели на его последний взлёт. Это страшно, жаль близких, жаль детей», — также пишут свидетели трагедии.

По словам очевидцев, такой полёт стоил от 6 тысяч рублей за 10 минут, сообщает "Русская служба новостей".

Днем 9 августа спасатели обнаружили на дне Истринского водохранилища фюзеляж вертолета Robinson — он уже поднят на поверхность. К поисковым работам были привлечены глубоководный аппарат «Фалкон» и локатор бокового обзора отряда «Центроспас».

Сейчас водолазы готовятся к подъему со дня фюзеляжа гидросамолета Cessna.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вертолетом, рухнувшим в Истринское водохранилищие, управлял чемпион мира Вертолетом, рухнувшим в Истринское водохранилищие, управлял чемпион мира
В Подмосковье гидроплан столкнулся с вертолетом: 6 погибших В Подмосковье гидроплан столкнулся с вертолетом: 6 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела