Происшествия
08 августа 2015, 19:55 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье гидроплан столкнулся с вертолетом: 6 погибших

В Подмосковье гидроплан столкнулся с вертолетом: 6 погибших
фото:
8 августа в результате столкновения гидроплана и вертолета над Истринским водохранилищем в Московской области погибли не менее шести человек.

Жертвами воздушного происшествия над Истринским водохранилищем, по предварительным данным, стали 6 человек. Сперва сообщалось, что поднятая из воды девочка жива и врачи борются за ее жизнь. Однако вскоре медики сообщили, что ребенка не удалось спасти.

"По предварительным данным, девочку спасти все-таки не удалось, несмотря на усилия медиков, таким образом, число погибших достигло шести человек", — сказал источник "Интерфакса" в экстренных службах.

Авария произошла в районе деревни Алехново в 20:06. Столкнулись легкий вертолет марки "Робинсон" и гидроплан. Обе машины упали в воду.

LifeNews пишет, что после столкновения без вести пропали пять человек, а обнаруженной в воде девочке было 12 лет. По сведениям телеканала, в момент происшествия в гидроплане находились два человека, а в вертолете — шестеро.

Очевидцы сообщают, что летательные аппараты двигались параллельными курсами, но вертолет шел чуть ниже. Пилот гидроплана не заметил машину и задел лопасти ее винта. После этого обе машины упали в воду и пошли ко дну.

"Рассматриваются различные версии, все пока предварительные. Здесь и возможная ошибка одного из пилотов, несоблюдение им правил полетов, и даже техническая неисправность. Истинную причину только комиссия установит", — заявил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Пулково столкнулись самолеты бизнесменов Ковальчука и Гуцериева В Пулково столкнулись самолеты бизнесменов Ковальчука и Гуцериева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела