Происшествия
01 августа 2015, 07:52 | Автор: Иван Рутов

В Домодедово приземлился лайнер без шасси, СКР начал проверку

В Домодедово приземлился лайнер без шасси, СКР начал проверку
фото:
Следственный комитет России начал проверку по факту аварийной пасадки пассажирского самолета в столичном аэропорту Домодедово.

Следственный комитет России заинтересовался случаем посадки самолета без шасси, произошедшем в пятницу в столичном аэропорте Домодедово. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье". В ведомстве начали расследование по данному факту.

31 августа самолет Embraer  авиакомпании "РусЛайн" с 31 человеком на борту совершил жесткую посадку в московском аэропорту Домодедово. Сообщается, что у судна возникли проблемы с частью переднего шасси. Самолет следовал рейсом из Ульяновска.

Пилоты заранее подавали сигналы об аварийной посадке диспетчерам. Так как пилот был готов к трудной посадке, поэтому сумел снизить скорость воздушного судна до минимума, наименее жесткое в данной ситуации.

Сейчас взлетно-посадочная полоса аэропорта "Домодедово", где в пятницу совершил аварийную посадку самолет Embraer-120, вновь открыта для приема и взлета самолетов, сообщил РИА Новости официальный представитель аэропорта.

"После завершения оперативно-следственных мероприятий на ВПП № 1 наземные службы аэропорта эвакуировали с полосы самолет, выполнявший рейс Ульяновск — Москва. В результате инцидента взлетно-посадочная полоса не повреждена. В 22.19 по московскому времени на ВПП № 1 вновь осуществляются взлет и посадка воздушных судов. В связи с происшествием отмененных рейсов не было. Значительных изменений в расписании не произошло", — сказал собеседник агентства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гроза в Москве заставила пассажиров Домодедово просидеть 3 часа в самолетах (ФОТО, ВИДЕО) Гроза в Москве заставила пассажиров Домодедово просидеть 3 часа в самолетах (ФОТО, ВИДЕО)
Спустя 4 года СКР нашел собственников аэропорта «Домодедово» Спустя 4 года СКР нашел собственников аэропорта «Домодедово»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела