Происшествия
30 июля 2015, 20:01 | Автор: Иван Рутов

Последние новости Новороссии 30 июля 2015: Украинские силовики снова обстреляли Горловку

Последние новости Новороссии 30 июля 2015: Украинские силовики снова обстреляли Горловку
фото:
ДНР, последние новости на сегодня, 30 июля 2015: результате обстрела населённого пункта в Донбассе пострадали четверо взрослых и двое детей.

Минувшей ночью силовики украинской армии снова обстреляли Горловку — населённый пункт, расположенный на территории самопровозглашённой Донецкой народной республики.


Как сообщает «Комсомольская правда», в результате обстрела серьезные ранения получили четверо взрослых — двое пенсионеров в возрасте 76 и 79 лет, и двое мужчин 58 и 52 лет, а также двое детей в возрасте 7 и 14 лет. Младший ребёнок находится в реанимации.


Также есть информация о двух погибших, но эти сведения пока не получили официального подтверждения.


Как ранее отмечали в администрации Донецка, стрельба велась со стороны Дзержинска, расположенного на западе от Горловки.


На этом фоне детский омбудсмен ДНР Яна Чепикова заявила, что с начала вооружённого конфликта жертвами обстрелов на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики стали 72 ребенка, еще более 300 были ранены.


«С начала конфликта в республике в результате обстрелов погибло 72 ребенка, пострадало, с этими детьми, которые сегодня в Горловке были ранены, — 305», — цитирует Чепикову РИА «Новости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ДНР, последние новости сегодня, 16 июля 2915: Порошенко под давлением Запада решил изменить статус Донбасса ДНР, последние новости сегодня, 16 июля 2915: Порошенко под давлением Запада решил изменить статус Донбасса
Новости Новороссии и Украины на 15 июля: В Донецке совершено покушение на депутата народного совета Новости Новороссии и Украины на 15 июля: В Донецке совершено покушение на депутата народного совета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела