Происшествия
30 июля 2015, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Пенсионерка-маньяк с останками жертвы попала на видео с останками жертвы (видео)

Пенсионерка-маньяк с останками жертвы попала на видео с останками жертвы (видео)
фото:
Питерская расчленительница Самсонова, последние новости: в СКР опровергли данные о 10 убийствах, совершенных петербургской пенсионеркой.

Пенсионерка-потрошительница Самсонова с останками соседки попала на видео камеры наблюдения

В распоряжении журналистов НТВ оказались съемки камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде 79-летней пенсионерки из Петербурга, ставшей жертвой своей 68-летней соседки

В кадре подозреваемая в жестоких убийствах пожилая Тамара Самсонова выносит из дома 10 корпус 1 по улице Димитрова расчлененные останки погибшей. Известно, что съемка сделана 23 июля, когда и произошло шокирующее преступление.

Пенсионерка-потрошительница Тамара Самсонова, расчленившая подругу, с останками своей жертвы ВИДЕО

Криминалист рассказал, почему убивала Тамара Самсонова

Эксперт-криминалист Михаил Виноградов рассказал журналистам, по какой причине и как убивала 68-летняя Тамара Самсонова.

По словам специалиста, который работает со следователями по делу Тамары Самсоновой, женщина страдает одной из форм шизофрении, поэтому она убивала без какой-либо причины, не понимая, что делает.

"Временами у нее проявлялась агрессия в различных фазах. Те люди, которые находились с ней рядом в самую сильную фазу, и становились жертвами этой женщины. Среди них была ее подруга, квартиранты и даже муж. Остальным просто повезло", — приводит ИА "Блокнот" слова эксперта.

При этом пенсионерка вела свой дневник для самоудовольствия, чтобы потом вспоминать о своих "подвигах", вовсе не желая славы. Однако сейчас, когда о пенсионерке узнала вся страна, старушка-потрошительница чувствует себя очень довольной. Эксперт считает, что ей нравится такое внимание со стороны СМИ, и она гордится собой и своими поступками.

В СКР опровергли информацию о 10 убийствах питерской пенсионерки

Между тем в СКР опровергли появившиеся ранее в СМИ данные о том, что Тамара Самсонова убила не менее 10 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника главы Главного следственного управления СК по Санкт-Петербургу Сергея Капитонова.

"У нас в настоящее время нет данных о совершении Самсоновой каких-либо других убийств", — сообщил он, добавив, что по делу назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Питерскую пенсионерку-потрошительницу обвинили в 10 убийствах, описанных в её дневнике Питерскую пенсионерку-потрошительницу обвинили в 10 убийствах, описанных в её дневнике
В Подмосковье пенсионер застрелился из "авторучки" В Подмосковье пенсионер застрелился из "авторучки"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела