Политика
Происшествия
26 июля 2015, 09:38 | Автор: Иван Рутов

Ангела Меркель упала со стула на опере Вагнера

Ангела Меркель упала со стула на опере Вагнера
фото:
Ранее СМИ сообщали, что Меркель упала в обморок на опере "Тристан и Изольда", однако эту информацию опроверг спикер правительства ФРГ.

На постановке оперы Вагнера "Тристан и Изольда" в городе Байройт с канцлером ФРГ Ангелой Меркель произошел неприятный конфуз: под главой немецкого кабмина сломался стул, в результате чего Меркель рухнула на пол. 

На помощь к Меркель сразу же бросился ее супруг Иоахим Зауэр. Позже медики привели ее в чувства, однако госпитализация политику не потребовалась.

Врачи считают, как сообщает германская пресса, что инцидент стал результатом усталости и обезвоживания.

Между тем, ранее газета Bild сообщила, что во время первого перерыва канцлер упала в обморок, передает "Российская газета". По информации издания, президент бундестага Норбер Ламберт и уполномоченная по культуре правительства ФРГ Моника Грюттерс, сидевшие с Меркель за одним столом, тут же оказали первую помощь.

Однако заместитель главного спикера правительства Георг Штрайтер опроверг это сообщение, подчеркнув: "Меркель отрицает". 

Сама канцлер после концерта озвучила свои впечатления от прошедшего вечера лаконично: "Мне понравилось, было хорошо". Немецкие СМИ добавляют, что за последние 10 лет канцлер Ангела Меркель только один раз пропустила вагнеровский фестиваль.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Канцлер Германии довела до слез палестинскую девочку Канцлер Германии довела до слез палестинскую девочку
Хакеры внедрили троян в компьютер Меркель Хакеры внедрили троян в компьютер Меркель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела