Спорт
25 июля 2015, 11:21 | Автор: Иван Рутов

Специальная Олимпиада 2015 стартует 25 июля в Лос-Анджелесе (видео)

Специальная Олимпиада 2015 стартует 25 июля в Лос-Анджелесе (видео)
фото:
Специальная Олимпиада 2015 объединит около семи тысяч спортсменов со всего мира.

Специальная Олимпиада 2015 Лос-Анджелесе соберет людей с умственными нарушениями со всего мира

25 июля в Лос-Анджелесе 25 июля стартует Специальная Олимпиада-2015, в которой примут участие 7 тысяч спортсменов из 177 стран мира. Спортивный форум продлится до 2 августа.

Для правки: Всемирная Специальная Олимпиада (Special Olympics World Games) для людей с умственными нарушениями проводится каждые 4 года. Основной целью проведения Специальной Олимпиады является предоставление возможности людям с умственными нарушениями продемонстрировать свой талант в условиях спортивных состязаний.

Специальная Олимпиада 2015. ВИДЕО

Отметим, что Google отметил праздничным дудлом начало Олимпиады-2015 в Лос-Анджелесе. Привычный логотип заменен на изображение спортсменов, представляющих разные виды спорта.

Специальная Олимпиада 2015: россияне претендуют на самые высокие места

Наша страна также примет участие в соревнованиях. В нынешнем году в состав сборной команды России вошли 173 спортсмена из 26 регионов РФ, в число которых входят воспитанники школ-интернатов, имеющие ограниченные физические возможности.

Самая представительная по количеству атлетов на играх в Лос-Анджелесе от России — Московская область, на втором месте — Санкт-Петербург и на третьем — Свердловская область.

Отметим, что сборная России неоднократно выходила на первое место в медальном зачете на Специальных Олимпийских Играх в предыдущих годах. Так, в 2011 году, в Афинах российские спортсмены завоевали около 300 медалей, в число которых вошли 143 золотые. В этом году, зрители ожидают, как минимум, такого же хорошего результата.

Специальную Олимпиаду 2015 откроет Барак Обама

Специальная Олимпиада-2015 будет торжественно открыта 25 июля почетным президентом Всемирных летних игр американским президентом Бараком Обамой. В ходе мероприятия состоится традиционное поднятие флага и шествие сборных стран-участниц.

Программа Специальной Олимпиады-2015 включает более 20 спортивных игр, а именно: легкая атлетика, плавание, боулинг, баскетбол, конный спорт, футбол, велоспорт, гольф, художественная и спортивная гимнастика, дзюдо, настольный теннис, волейбол, парусный спорт, гребля на байдарках, ролики, бочче, бадминтон и другие.

Российские спортсмены с ограниченными способностями примут участие в соревнованиях по 18 видам спорта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Баку 2015, 1-ые европейские игры, медальный зачет: Россия завоевала 161 медаль Баку 2015, 1-ые европейские игры, медальный зачет: Россия завоевала 161 медаль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела