Спорт
24 июля 2015, 12:21 | Автор: Иван Рутов

В FIFA опубликовали календарь сборной России на ЧМ-2018

В FIFA опубликовали календарь сборной России на ЧМ-2018
фото:
Опубликован календарь игр российской команды на Чемпионате мира по футболу 2018.

На официальном сайте ФИФА опубликован календарь финальной стадии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России.


Так, хозяевам турнира предстоит на групповом этапе сыграть в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. Матч-открытие с участием россиян состоится 14 июня на столичном стадионе «Лужники». В Санкт-Петербурге команда сыграет 19 июня, а в Самаре — 25 июня. В случае выхода нашей сборной в плей-офф, матч 1/8 финала будут сыграны либо в «Лужниках», либо в Сочи.


Групповой турнир завершится 28 июня, после чего матчи 1/8 финала примут московские стадионы «Лужники» и «Спартак», Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Самара. 1/4 финала будут сыграны в Самаре, Сочи, Нижнем Новгороде и Казани, а полуфналы предстоит сыграть в «Лужниках» и Санкт-Петербурге. Там же пройдут финал и матч за третье место.


Вместе с тем Lenta.ru уточняет, что все сеяные команды проведут как минимум по одному матчу в Москве, причём ни одна сборная не сыграет два матча подряд на одном стадионе, кроме игры за третье место и финал.


Напомним, что финальный турнир ЧМ по футболу 2018  пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.


25 июля, в Константиновском дворце Санкт-Петербурга состоится предварительная жеребьевка мирового первенства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вице-спикер Госдумы предложил передать право на проведение ЧМ-2018 другой стране Вице-спикер Госдумы предложил передать право на проведение ЧМ-2018 другой стране
СМИ: Халку запретили участвовать в жеребьевке ЧМ-2018 СМИ: Халку запретили участвовать в жеребьевке ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела