Спорт
22 июля 2015, 12:06 | Автор: Иван Рутов

Жеребьевка ЧМ-2018 по футболу 25 июля: стали известны некоторые подробности церемонии

Жеребьевка ЧМ-2018 по футболу 25 июля: стали известны некоторые подробности церемонии
фото:
Также появилась информация о том, кто ещё примет участие в жеребьевке Чемпионата мира по футболу 2018.

Стало известно, кто проведёт жеребьевку отборочного этапа ЧМ-2018 по футболу

По словам руководителя управления ФИФА по подготовке к Чемпионату мира 2018 года Криса Унгера, для участия в жеребьевке квалификации турнира зарегистрировались 208 ассоциаций — членов организации. Напомним, что сама церемония жеребьевки ЧМ-2018 состоится 25 июля в Константиновском дворце Санкт-Петербурга.

"На данный момент для участия в жеребьевке зарегистрировались 208 ассоциаций — членов ФИФА. Кроме России, которая выступает принимающей стороной. Все они допущены к финальным соревнованиям. Отбор в шести зонах начался 15 марта в Азии, закончится он в ноябре 2017 года", — приводит его слова "Спорт-Экспресс".

Также Унгер рассказал о роли Владимира Путина и Йозефа Блаттера на мероприятии.

"Они начнут ее с приветствия. Первым слово возьмет президент Путин, за ним скажет господин Блаттер. Саму жеребьевку проведет вице-президент ФИФА Жером Вальке", — сказал он, не уточнив при этом содержание речи главы организации.

Халк примет участие в жеребьевке Чемпионата мира по футболу-2018 25 июля

В свою очередь "Чемпионат.com" отмечает, что в жеребьевке отборочного этапа ЧМ-2018 по футболу примет участие нападающий "Зенита" Халк. 

Ранее сообщалось, что ведущими церемонии станут топ-модель Наталья Водянова и шоумен Дмитрий Шепелев.

Также в ней примут участие футболисты Ринат Дасаев, Роналдо, Диего Форлан, Фабио Каннаваро, Самуэль Это"О, Оливер Бирхофф и ещё один игрок "Зенита" — Александр Кержаков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин примет участие в предварительной жеребьевке ЧМ-2018 Владимир Путин примет участие в предварительной жеребьевке ЧМ-2018
Роналдо стал ассистентом предварительной жеребьевки ЧМ-2018 по футболу Роналдо стал ассистентом предварительной жеребьевки ЧМ-2018 по футболу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела