Спорт
24 июля 2015, 07:14 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Халку запретили участвовать в жеребьевке ЧМ-2018

СМИ: Халку запретили участвовать в жеребьевке ЧМ-2018
фото:
Также стало известно, кто заменит бразильца на церемонии.

Главный наставник питерского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш запретил звёздному нападающему Халку участвовать в церемонии предварительной жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге 25 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники.


«Халк не примет участия в церемонии жеребьевки по спортивным причинам. Футболиста не отпустил главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, так как на следующий день после жеребьевки клуб проводит ранний выездной матч в Екатеринбурге с «Уралом». Бразильца заменит Алексей Смертин», — цитирует агентство собеседника.


Напомним, что 40-летний Смертин выступал в составе сборной России с 1998 по 2006 год. Всего он сыграл 55 матчей за национальную команду. На клубном уровне он играл за английский «Челси» в 2003-2006 годах, но часть времени в аренде в «Портсмуте» и «Чарльтоне». Спортсмен завершил карьеру футболиста в 2009 году, а сейчас он занимает пост заместителя исполнительного директора московского футбольного клуба «Динамо» и является членом исполкома Российского футбольного союза.


Ранее сообщалось, что бразилец Халк примет участие в предварительной жеребьевке ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге вместе со своим коллегой по «Зениту» Александром Кержаковым, а также с Ринатом Дасаевым, Криштиану Роналду, Диего Форландом, Самюэлем Это»О и другими известными футболистами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жеребьевка ЧМ-2018 по футболу 25 июля: стали известны некоторые подробности церемонии Жеребьевка ЧМ-2018 по футболу 25 июля: стали известны некоторые подробности церемонии
Владимир Путин примет участие в предварительной жеребьевке ЧМ-2018 Владимир Путин примет участие в предварительной жеребьевке ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела