Спорт
21 июля 2015, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Американский боец бросил вызов Федору Емельяненко

Американский боец бросил вызов Федору Емельяненко
фото:
Тито Ортис хочет сразиться с росиянином.

Боец смешанного стиля Тито Ортис из США бросил вызов своему российскому коллеге Федору Емельяненко.


«Если Федор будет в состоянии перейти в полутяжелый вес, то я хотел бы с ним драться», — приводит слова американца MMA Mania.


Как отмечает Lenta.ru, сам 40-летний Ортис выступает в промоушене Bellator, тогда как 38-летний Емельяненко, объявивший не так давно о возобновлении карьеры, пока не связан обязательствами ни с одной промоутерской организацией. Также он пока не определился с будущим соперником.


Тито Ортис выступал с 1997-го по 2012-й в Абсолютном бойцовском чемпионате, но спустя два года вернулся в единоборства. В своем первом после 2-летнего перерыва поединке он взял верх над российским бойцом Александром Шлеменко. Всего же на счету американца 18 побед, 11 поражений и одна ничья. На сентябрь запланирован его титульный бой за звание чемпиона Bellator в полутяжелом весе (до 93 килограммов).


В свою очередь, Фёдор Емельяненко одержал 35 побед и потерпел 4 поражения в 40 боях. Один поединок с его участием был объявлен несостоявшимся. Российский боец прерывал карьеру в июне 2012 года, а затем три года работал в Союзе ММА России и министерстве спорта. Когда спортсмен возобновил активные тренировки, то уволился с должности советника главы Минспорта Виталия Мутко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фёдор Емельяненко возвращается на ринг Фёдор Емельяненко возвращается на ринг
Боец Александр Емельяненко получил 4,5 года тюрьмы Боец Александр Емельяненко получил 4,5 года тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела