Калейдоскоп
Шоу-бизнес
16 июля 2015, 12:56 | Автор: Иван Рутов

Дмитрий Хворостовский, последние новости: Стали известны первые результаты лечения Дмитрия Хворостовского

Дмитрий Хворостовский, последние новости: Стали известны первые результаты лечения Дмитрия Хворостовского
фото:
Близкий друг артиста рассказал, чего достигли медики в борьбе с опухолью головного мозга Дмитрия Хворостовского.

Стало известно, как проходит лечение Дмитрия Хворостовского от опухоли мозга в Лондоне


По словам друзей известного отечественного оперного певца Дмитрия Хворостовского, страдающего от опухоли головного мозга, недавно артист приступил к курсу химиотерапии. При этом лечение уже дало положительный результат.


Как сообщает «Собеседник» со ссылкой на окружение певца, к Дмитрию Хворостовскому вернулась полная координация движений, к тому же артист снова начал петь.


«На самом деле музыка оказывает положительное влияние на состояние Дмитрия. Он считает, что она его лечит. Пение в меру Дмитрию идет только на пользу», — приводит издание слова друга певца.


В состоянии здоровья Дмитрия Хворостовского наметился прогресс


Вместе с тем о прогрессе в состоянии здоровья Дмитрия Хворостовкого пишет и «Комсомольская правда» со ссылкой на дирижера Фабио Мастранджело.


«Конечно, мы все перезваниваемся, переживаем за Диму, молимся. И я очень рад, что он чувствует себя сейчас намного лучше, прошел часть назначенных ему процедур и настроен победить недуг. У Дмитрия наблюдается прогресс. Вернулась полная координация движения — раньше ему немножко было сложно ходить. Более того, как уже сообщалось, он на днях дал концерт в Лондоне. Казалось бы, в его состоянии, возможно, нужен постельный режим и покой», — отметил он.


При этом, по словам дирижёра, в том, что Дмитрий Хворостовский лечится в Лондоне, а не в России, не стоит видеть «какую-то непатриотичность».


«Ему просто там более комфортно и удобно. Там у него дом. Если бы он следовал соображениям логики — где медицина лучше, то стоило бы выбрать Швейцарию, поскольку считается, что именно там есть передовые технологии. Дмитрий лечится в Лондоне в клинике, которая оказывает медицинские услуги королевской семье. Кстати, Дмитрия в Великобритании любят не меньше, чем в России. В том числе и королевская семья. Дмитрий лично встречался и с королевой Елизаветой, и в свое время с принцессой Дианой», — добавил музыкант.


Дмитрий Хворостовский не будет отменять запланированные на осень концерты


Вместе с тем президент корпорации PMI и товарищ Хворостовского Евгений Финкельштейн ещё раз обратил внимание на то, что Дмитрий не намерен отменять запланированные на осень концерты в России.


«Насколько мне известно, врачи настроены оптимистично. Мы все надеемся, что концерты состоятся. Во всяком случае с продажи билеты никто не снимал», — отметил он.


«Дима обязательно должен победить болезнь. Он заявлен участником бала Елены Образцовой, который состоится в Большом театре 10 ноября. Агент Дмитрия нам сказал: «Хворостовский обязательно примет участие в этом мероприятии, поскольку Дмитрий надеется, что к осени со здоровьем у него будет уже все в порядке»», — сказала, в свою очередь директор фонда Елены Образцовой Наталья Игнатенко.


Напомним, что новость об опухоли мозга у Дмитрия Хворостовского появилась на его официальном сайте 25 июня 2015 года. Однако уже в начале июля артист нашел в себе силы выступить в российском посольстве в Великобритании.



Концерт Дмитрия Хворостовского в посольстве РФ в Великобритании ФОТО: Rusemb.org

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Артисты поддержали страдающего опухолью мозга Дмитрия Хворостовского Артисты поддержали страдающего опухолью мозга Дмитрия Хворостовского
Страдающий опухолью мозга Дмитрий Хворостовский дал концерт (фото) Страдающий опухолью мозга Дмитрий Хворостовский дал концерт (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела