Происшествия
05 июля 2015, 12:18 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Томске медведь оторвал руку посетительнице шашлычной

СМИ: в Томске медведь оторвал руку посетительнице шашлычной
фото:
Медведь, содержащийся в клетке около кафе-шашлычной "Гоар" в Томске, напал на девушку.

ЧП произошло рано утром 5 июля около кафе-шашлычной "Гоар": мужчина делал заказ, а его 24-летняя спутница пошла посмотреть медведя.

Как сообщает РИА Томск со ссылкой на источник в экстренных службах города, по предварительной информации пьяная девушка сунула руку в клетку, медведь откусил ее. В настоящее время девушка госпитализирована в больницу — она находится в реанимации, ее состояние стабильное.

Со слов очевидцев "медведь вырвал руку по плечевой сустав, в то время как подоспевшие мужчины пытались оттащить девушку".

В свою очередь в региональном УМВД пока не подтверждают, чьто животное оторвало девушке руку.

"В местных СМИ сообщали, что животное даже оторвало ей руку. Однако пока это мы не можем подтвердить. Вся информация у медиков, а они ее пока не дают. Известно, что мужчина, находившийся в момент инцидента рядом, попытался помочь потерпевшей и остановить артериальное кровотечение", — заявили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД.

Между тем, владелец заведения заявил журналистам, что инцидент был заснят камерами наблюдения: "Мы посмотрели запись, они с ребенком пришли. Ребенку 2,5 года. Она перелезла через ограждение".

Высота деревянного ограждения вокруг клетки — 1,5 метра, на нем висит предупреждение о том, что звери опасны, указал он. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведь разорвал ребёнка и двух женщин в Красноярском крае Медведь разорвал ребёнка и двух женщин в Красноярском крае
В Ростовской области медведь откусил кисть девочке В Ростовской области медведь откусил кисть девочке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела