Калейдоскоп
Шоу-бизнес
03 июля 2015, 11:15 | Автор: Иван Рутов

Рок-фестиваль "Нашествие" 2015 открывается в Тверской области (ВИДЕО)

Рок-фестиваль "Нашествие" 2015 открывается в Тверской области (ВИДЕО)
фото:
Согласно ожиданиям организаторов, "Нашествие-2015" посетят рекордные 180 тысяч зрителей.

"Нашествие 2015" открывается 3 июля в Большом Завидово

Сегодня в Большом Завидово Тверской области открывается крупнейший и ставший уже легендарным всероссийский фестиваль рок-музыки "Нашествие-2015", на который в этом году, согласно ожиданиям организаторов, приедут рекордные 180 тысяч гостей.

"У нас все готово к проведению "главного приключения лета". В этом году фестивалю исполняется 15 лет, будет яркая программа, поэтому ожидаем рекордное количество гостей", — цитирует ТАСС одного из организаторов фестиваля Юрия Донцова.

"Нашествие 2015": список участников

В этом году впервые за историю своего участия в "Нашествии" группа "Ночные снайперы" даст официальный старт фестивалю. Это произойдёт в 3 июля 2015 года в 17:00 мск. Известно, что коллектив специально подготовил программу для этого события. Также в день старта "главного приключения лета" на главной сцене также выступят Найк Борзов, группы Louna и "Ленинград". Кроме того, организаторы сообщают, что вечернюю программу пятницы закроет питерская группа "Пилот", а ночную — легендарный "Чайф".

После выступления екатеринбургского коллектива московский театр "Современник" покажет нашумевший спектакль Гарика Сукачева "Анархия".

На "Нашествии" в 2015 году будет пять хедлайнеров — три вечерних (группы "Пилот", Brainstorm и "Сплин"), каждому из которых предстоит закрывать программу главной сцены в свой день, а еще две группы выступят с большими ночными программами ("Чайф" и "Би-2"). Всего в юбилейном фестивале "Нашествие" в 2015 году примут участие более 100 рок-коллективов. Полный список участников можно узнать на официальном сайте "Нашествия 2015".

Главный хэдлайнер "Нашествия-2015" "Сплин" ВИДЕО

Развлекательная программа на "Нашествии-2015"

Специально к 15-летию фестиваля организаторы подготовили обширную развлекательную программу. Среди прочего, на территории "Нашествия-2015" появился детский и "стильный" городки, а также спортивные площадки. Недалеко от сцены "Наше 2:0" Минобороны РФ уже в третий раз разместит тематическую зону "Армия России", гдк будет представлено более десятка боевых машин, в числе которых зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С", ПГРК "Тополь", гаубица Д-30 калибра 122 мм и другие.

Кроме того, ожидается, что пилотажная группа "Соколы России" в составе четырёх самолетов Су-27 и двух МиГ-29 покажет авиашоу на "Нашествии-2015".

Порядок на "Нашествии-2015" обеспечат почти 5 тысяч человек

Начальник пресс-службы УМВД по Тверской области Вадим Левшин, отметил, что за порядком на фестивале будут следить около 5 тысяч человек, в том числе полицейские, сотрудники ГИБДД и МЧС, а также Центра медицины катастроф, Госнаркоконтроля, миграционной службы и частных охранных агентств.

Добавим, что "Нашествие-2015" продлится в Большом Завидово до 5 июля 2015 года.

Всероссийский фестиваль рок-музыки "Нашествие" будет проходить с 3 по 5 июля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский мультфильм признали лучшим на фестивале во Франции Российский мультфильм признали лучшим на фестивале во Франции
В Москве стартовал московский международный кинофестиваль В Москве стартовал московский международный кинофестиваль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела