Происшествия
02 июля 2015, 05:29 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ напали на позиции армии Египта

Боевики ИГИЛ напали на позиции армии Египта
фото:
Число жертв нападения террористов на блокпосты в Египте возросло до 100 человек.

Боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» совершили нападение на позиции армии Египта в провинции Северный Синай.


Уточняется, что исламисты атаковали полтора десятка блокпостов и расположений египетской армии на севере полуострова. По официальным данным, который приводит «Первый канал»,  в результате погибли 17 военнослужащих, однако СМИ сообщают о 60 убитых и десятках раненных.



В ответ на действия боевиков военное командование провело масштабную антитеррористическую операцию. В результате, по последним данным, было уничтожено около 100 боевиков. По другим данным, общее число жертв среди террористов и военнослужащих составило примерно 100 человек. При этом уничтожено более 20 транспортных средств, используемых террористами.


Власти Египта подняли в воздух боевую авиацию для поддержки наземных войск: вертолеты и истребители нанесли массированные удары по позициям террористов.


В свою очередь, ТАСС со ссылкой на заявление ВС АРЕ пишет о том, что террористы напали на 15 блокпостов и расположений армии Египта.


Отмечается, что рано утром 2 июля 2015 года боевики «Исламского государства» организовали засаду, обстреляв из миномета силовиков. Также были использованы мины-ловушки против армейских машин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Повстанцы в Сирии казнили боевиков ИГИЛ в их же стиле Повстанцы в Сирии казнили боевиков ИГИЛ в их же стиле
В ООН рассказали о прейскуранте ИГИЛ на секс-рабынь В ООН рассказали о прейскуранте ИГИЛ на секс-рабынь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела