Происшествия
01 июля 2015, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Устроивший бойню в Тунисе террорист был под кокаином

Устроивший бойню в Тунисе террорист был под кокаином
фото:
Соответствующая информация появилась после вскрытия тела боевика.

Расстрелявший туристов на пляже пятизвёздочного отеля в Тунисе террорист из Суса Сейфуддин Резги в момент совершения преступления находился под действием сильнодействующих наркотиков — предположительно, кокаина. Такую информацию обнародовали медики после вскрытия тела боевика.


По словам специалистов, совершение теракта по действием наркотиков является весьма распространенной практикой: экстремистские вербовщики специально «накачивают» смертников запрещенными веществами для того, чтобы те перестали контролировать себя и не могли ясно мыслить, пишет LifeNews.


В свою очередь, очевидцы бойни в Тунисе говорят о том, что Резги можно было заподозрить в употреблении наркотиков уже по его внешнему виду. Люди сообщили о том, что террорист улыбался и даже смеялся, когда наставлял автомат на людей. Кроме того, в короткие промежутки между убийствами боевик снимал тела погибших на телефон.


Также выяснилось, что жертв теракта в тунисском курортном городе Сус могло быть гораздо больше, ведь на теле боевика был обнаружен самодельный пояс смертника. Преступник не успел совершить самоподрыв, так как был ликвидирован спецслужбами.


Напомним, ранее стало известно о том, что Сейфуддина Резги готовили боевики запрещённой в нашей стране террористической группировки «Исламское государство» в Ливии. Он являлся так называемым «спящим смертником» — вернувшись в родной Тунис, парень с «промытыми мозгами» затаился в ожидании сигнала для атаки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
За отказ от турпутевок в Тунис россияне заплатят неустойки За отказ от турпутевок в Тунис россияне заплатят неустойки
Теракт в Тунисе обошелся стране более чем в  млн Теракт в Тунисе обошелся стране более чем в млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела