Происшествия
30 июня 2015, 08:35 | Автор: Иван Рутов

В Индонезии военный самолет упал на жилой квартал: погибли 113 человек

В Индонезии военный самолет упал на жилой квартал: погибли 113 человек
фото:
Военно-транспортный самолет потерпел крушение на севере острова Суматра.

Индонезийский военно-транспортный самолет Hercules C-130 производства США упал на отель и жилые кварталы на севере острова Суматра в городе Медан. Жертвами трагедии, по последним данным, стали 113 человек. Ранее появлялись сообщения о 30 погибших, отмечает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер и власти Индонезии.

По сообщениям местных СМИ, авиакатастрофа произошла в пределах третьего по величине в Индонезии города Медан. Работники отеля утверждают, что самолет взорвался над зданием отеля.

Обломки C-130 задели два жилых дома и повредили линии электропередачи. Очевидцы рассказывают о столбе дыма над местом катастрофы.

Как передает агентство Sputnik, на борту самолета находились 12 членов экипажа, а также пассажиры, их точное количество не уточняется. По имеющимся данным, пилоты воздушного судна хотели вернуться на базу после обнаружения проблемы с двигателем. Совершив поворот, самолет потерпел крушение примерно в пяти километрах от базы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Индонезии россиянку приговорили к 16,5 годам тюрьмы за ввоз наркотиков В Индонезии россиянку приговорили к 16,5 годам тюрьмы за ввоз наркотиков
Самолет, летевший из Нью-Йорка в Кувейт, экстренно сел в Лондоне Самолет, летевший из Нью-Йорка в Кувейт, экстренно сел в Лондоне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела