Происшествия
27 июня 2015, 18:15 | Автор: Иван Рутов

Sky News опубликовал фото террориста на пляже в Тунисе (фото)

Sky News опубликовал фото террориста на пляже в Тунисе (фото)
фото:
После теракта в Тунисе туристы массово отказываются от отдыха.

Теракт в Тунисе: фото террориста на пляже в Сусе появилось в Сети

Британский телеканал Sky News опубликовал фото террориста, который устроил расстрел иностранных туристов на пляже близ курортного города Сус в Тунисе, сообщает РИА Новости.

Фото: Sky News

На фотографии человек в черной майке и шортах идет вдоль пляжа, держа в руках автомат Калашникова. На заднем плане стоят порядка десяти человек, которые смотрят в сторону мужчины.

"Он (террорист) был очень, очень спокойным, когда открыл огонь на пляже",- приводит телеканал слова очевидцев.

С их слов, мужчина прятал автомат Калашникова в пляжном зонте. Кроме этого стало известно, что некоторые тунисские строители кидали в злоумышленника куски цемента и кирпичи с крыши здания, когда он стал стрелять.

Позже преступник был убит в ходе перестрелки со спецназом Туниса.

Напомним, по данным полиции преступника звали Сейфуддин Ар-Резки (на фото). Он родился в 1992 году в провинции Сильяна на севере Туниса, женат не был. В 2011 году он закончил среднюю школу и поступил в институт по технической специальности. Осенью 2014 года он получил диплом бакалавра и перешел в магистратуру. Согласно данным источника, молодой человек вместе с несколькими однокурсниками посещал собрания в подпольных мечетях, не зарегистрированных официальносле бойни на пдляжео, и встречался с радикальным исламистами в городе Кайруан.

После теракта в Тунисе туристы массового отказываются от поездок туда на отдых

Между тем, по информации СМИ после бойни на пляже в Сусе, где накануне террорист убил 40 человек, туристы массового отказываются от отдыха в этой стране. Так в аэропорт имени Хабиба Бургибы в городе Монастир рейсом из Лондона 27 июня прибыли всего 40 пассажиров, из Манчестера — 34, из Бельгии — 64.

«Обычно у нас толпы на паспортном контроле в это время, прилетают сотни туристов. Но сегодня пусто, все очереди — на вылет», — ра сотруссказалдник аэропорта.

По информации представителя Минтуризма Туниса, сегодня ожидают самолёт из Словакии, который должен вывезти 102 туристов из этой страны на родину, будет также борт из Великобритании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео расстрела туристов в Тунисе: стрельбу устроил студент В Сети появилось видео расстрела туристов в Тунисе: стрельбу устроил студент
Минздрав Туниса назвал гражданство погибших в результате теракта Минздрав Туниса назвал гражданство погибших в результате теракта
Жертвами теракта в Тунисе 26 июня 2015 стали не менее 30 человек (фото) Жертвами теракта в Тунисе 26 июня 2015 стали не менее 30 человек (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела