Происшествия
27 июня 2015, 18:15 | Автор: Иван Рутов

Sky News опубликовал фото террориста на пляже в Тунисе (фото)

Sky News опубликовал фото террориста на пляже в Тунисе (фото)
фото:
После теракта в Тунисе туристы массово отказываются от отдыха.

Теракт в Тунисе: фото террориста на пляже в Сусе появилось в Сети

Британский телеканал Sky News опубликовал фото террориста, который устроил расстрел иностранных туристов на пляже близ курортного города Сус в Тунисе, сообщает РИА Новости.

Фото: Sky News

На фотографии человек в черной майке и шортах идет вдоль пляжа, держа в руках автомат Калашникова. На заднем плане стоят порядка десяти человек, которые смотрят в сторону мужчины.

"Он (террорист) был очень, очень спокойным, когда открыл огонь на пляже",- приводит телеканал слова очевидцев.

С их слов, мужчина прятал автомат Калашникова в пляжном зонте. Кроме этого стало известно, что некоторые тунисские строители кидали в злоумышленника куски цемента и кирпичи с крыши здания, когда он стал стрелять.

Позже преступник был убит в ходе перестрелки со спецназом Туниса.

Напомним, по данным полиции преступника звали Сейфуддин Ар-Резки (на фото). Он родился в 1992 году в провинции Сильяна на севере Туниса, женат не был. В 2011 году он закончил среднюю школу и поступил в институт по технической специальности. Осенью 2014 года он получил диплом бакалавра и перешел в магистратуру. Согласно данным источника, молодой человек вместе с несколькими однокурсниками посещал собрания в подпольных мечетях, не зарегистрированных официальносле бойни на пдляжео, и встречался с радикальным исламистами в городе Кайруан.

После теракта в Тунисе туристы массового отказываются от поездок туда на отдых

Между тем, по информации СМИ после бойни на пляже в Сусе, где накануне террорист убил 40 человек, туристы массового отказываются от отдыха в этой стране. Так в аэропорт имени Хабиба Бургибы в городе Монастир рейсом из Лондона 27 июня прибыли всего 40 пассажиров, из Манчестера — 34, из Бельгии — 64.

«Обычно у нас толпы на паспортном контроле в это время, прилетают сотни туристов. Но сегодня пусто, все очереди — на вылет», — ра сотруссказалдник аэропорта.

По информации представителя Минтуризма Туниса, сегодня ожидают самолёт из Словакии, который должен вывезти 102 туристов из этой страны на родину, будет также борт из Великобритании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео расстрела туристов в Тунисе: стрельбу устроил студент В Сети появилось видео расстрела туристов в Тунисе: стрельбу устроил студент
Минздрав Туниса назвал гражданство погибших в результате теракта Минздрав Туниса назвал гражданство погибших в результате теракта
Жертвами теракта в Тунисе 26 июня 2015 стали не менее 30 человек (фото) Жертвами теракта в Тунисе 26 июня 2015 стали не менее 30 человек (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела