Россияне выиграли командный чемпионат Европы по легкой атлетике

Опубликовано 22.06.15 12:56 Россияне выиграли командный чемпионат Европы по легкой атлетике

ЧЕ-2015 прошёл в Чебоксарах. Сборная России взяла реванш за прошлогоднее первенство.

Сборная России стала лидером в командном чемпионате Европы по легкой атлетике, проходившем в Чебоксарах.

Как сообщает "Р-Спорт", наши легкоатлеты оторвались от сборной Германии - своего ближайшего преследователя - перед последнем видом программы. Таким образом, россияне взяли у немцев реванш: на прошлогоднем чемпионате в немецком Брауншвейге российская команда стала второй, а победа досталась хозяевам соревнований.

Согласно итоговым результатам, подопечные Юрия Борзаковского набрали 368,5 балла, а немцы - 346,5 балла. Тройку замыкают французы с результатом в 319,5 баллов.

"Команда выступила узтцхши просто потрясающе. Было два напряженных дня, велась ожесточенная борьба, но мы, так скажем, на финише всех соревнований ушли в отрыв, от немцев в частности. Взяли реванш за прошлогоднее поражение, тем более у себя дома. Все спортсмены выступили на высоком уровне, и, несмотря на то, что были в отдельных видах небольшие промашки, все выкладывались, старались", - цитирует издание главного тренера российской сборной Юрия Борзаковского.