Спорт
22 июня 2015, 09:56 | Автор: Иван Рутов

Россияне выиграли командный чемпионат Европы по легкой атлетике

Россияне выиграли командный чемпионат Европы по легкой атлетике
фото:
ЧЕ-2015 прошёл в Чебоксарах. Сборная России взяла реванш за прошлогоднее первенство.

Сборная России стала лидером в командном чемпионате Европы по легкой атлетике, проходившем в Чебоксарах.


Как сообщает «Р-Спорт», наши легкоатлеты оторвались от сборной Германии — своего ближайшего преследователя — перед последнем видом программы. Таким образом, россияне взяли у немцев реванш: на прошлогоднем чемпионате в немецком Брауншвейге российская команда стала второй, а победа досталась хозяевам соревнований.


Согласно итоговым результатам, подопечные Юрия Борзаковского набрали 368,5 балла, а немцы — 346,5 балла. Тройку замыкают французы с результатом в 319,5 баллов.


«Команда выступила просто потрясающе. Было два напряженных дня, велась ожесточенная борьба, но мы, так скажем, на финише всех соревнований ушли в отрыв, от немцев в частности. Взяли реванш за прошлогоднее поражение, тем более у себя дома. Все спортсмены выступили на высоком уровне, и, несмотря на то, что были в отдельных видах небольшие промашки, все выкладывались, старались», — цитирует издание главного тренера российской сборной Юрия Борзаковского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российские каноиты едва не утонули на Европейских Играх в Баку Российские каноиты едва не утонули на Европейских Играх в Баку
Россияне вышли на второе место командного зачета на Играх в Баку Россияне вышли на второе место командного зачета на Играх в Баку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела