Здоровье
Происшествия
22 июня 2015, 09:16 | Автор: Иван Рутов

Число вируса MERS в Южной Корее выросло до 27, заболевших – до 169

Число вируса MERS в Южной Корее выросло до 27, заболевших – до 169
фото:
За последние сутки умерли еще два человека. Смертность в результате заболевания в стране, таким образом, составляет 15,7%.

Три новых случая заражения ближневосточным коронавирусом (БВРС-КоВ/MERS) зафиксированы в Южной Корее в воскресенье, общее число заразившихся составляет 169 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рёнхап.

Ранее сообщалось о 25 погибших и 166 заразившихся.

Как сообщает агентство со ссылкой на Министерство здравоохранения и социального обеспечения Южной Кореи, одним из заразившихся стал врач из Сеульского медицинского центра Samsung (Seoul Samsung Medical Center), где были выявлены первые случаи заболевания.

Накануне в Южной Корее был подан первый судебный иск на правительство страны в связи с распространением коронавируса MERS. Адвокат Мун Чон Гу, в конце минувшей недели подавший иск в Сеульский административный суд, обвинил правительство Южной Кореи в невыполнении своего долга по защите населения. Правительство, по словам юриста, слишком запоздало с предоставлением информации об опасности заражения вирусом в госпиталях, где содержались больные с синдромом БВРС-КоВ/MERS, напоминает "Росбалт".

Вспышка вируса в Южной Корее началась 20 мая. На данный момент страна занимает второе после Саудовской Аравии место по числу погибших от MERS. Вакцины против этого вируса не существует. В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 16 июня, зафиксирован 1321 случай заражения вирусом БВРС-КоВ/MERS, скончались более 450 человек. Смертность в результате заболевания в Южной Корее на сегодняшний день составляет 15,7%.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые КНДР изобрели волшебное лекарство от вируса MERS, лихорадки Эбола и СПИДа Ученые КНДР изобрели волшебное лекарство от вируса MERS, лихорадки Эбола и СПИДа
В Приморье не подтвердились подозрения на коронавирус MERS у россиянки В Приморье не подтвердились подозрения на коронавирус MERS у россиянки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела