Происшествия
19 июня 2015, 10:39 | Автор: Иван Рутов

Продавщица московского бутика Kenzo сбежала к террористам в ИГИЛ

Продавщица московского бутика Kenzo сбежала к террористам в ИГИЛ
фото:
19-летняя девушка уже успела перейти турецко-сирийскую.

Журналисты узнали об очередном случае побега молодой россиянки на Ближний Восток: 19-летняя работница элитного ТЦ «Петровский пассаж» в Москве Питулай Абдулаева уже пересекла турецко-сирийскую границу и, по данным сотрудников ФСБ, сейчас находится среди боевиков запрещённой в нашей стране группировки «Исламское государство». Родители девушки обратились к спецслужбам в надежде вернуть свою дочь.


Они рассказали, что девушка уехала из Москвы в Турцию, откуда перешла на территорию Сирии. Отмечается, что она никогда не считала себя очень религиозной, а также не носила традиционную мусульманскую одежду. Питулай трудилась в «Петровском пассаже» в отделах Kenzo и Moschino.


«Девушка уже находится в ИГИЛе, но при этом выходит на связь со своими родителями. Отец и мать пытались уговорить дочку вернуться, но, отчаявшись, обратились в ФСБ. Она объявлена в международный розыск», — цитирует LifeNews источник в правоохранительных органах.


Абдулаева является уроженкой Дагестана, но в течение нескольких последних лет она прожила в Москве и училась в одном из престижных вузов. По словам коллег Питулай из «Петровского пассажа», она уволилась из магазина около трёх месяцев назад и с тех пор больше там не появлялась.


Напомним, что недавно стало известно о том, что студентка РАНХиГС Мариам Исмаилова также сбежала в ИГИЛ. Её отец сейчас находится в турецкой Анкаре, где занимается поисками дочери.


Ранее в Москву из Турции вернулась 19-летняя студента МГУ Варвара Караулова, пытавшаяся проникнуть на территорию Сирии, чтобы примкнуть к террористам «Исламского государства».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Выяснилось, кто завеборвал Варвару Караулову в ИГИЛ Выяснилось, кто завеборвал Варвару Караулову в ИГИЛ
Ещё одна московская студентка сбежала в ИГИЛ Ещё одна московская студентка сбежала в ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела