Калейдоскоп
19 июня 2015, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Выпускной 2015 в Парке Горького отметят около 20 тысяч школьников

Выпускной 2015 в Парке Горького отметят около 20 тысяч школьников
фото:
Выпускной 2015 в Москве в Парке Горького пройдёт под названием "Галактика возможностей". В связи с проведением школьных выпускных в столице ограничат движение.

50 тысяч выпускников простятся со школой этой ночью

Около 50 тысяч выпускников Москвы с 19 на 20 июня 2015 отпразднуют окончание школы. Официальный городской выпускной в Москве под названием "Галактика возможностей" пройдёт в Парке Горького. В нем примут участие около 17 тысяч выпускников из более чем 270 школ и различных колледжей столице. Кроме того, одно из наиболее массовых празднований состоится и в Государственном кремлевском дворце, куда придут порядка пяти тысяч выпускников школ Москвы, Подмосковья и других регионов нашей страны.

Выпускной в Парке Горького 2015 отпразднуют до 20 тысяч школьников

Выпускной 2015 в Парке Горького в Москве начнется 19 июня в 20:00. Специально для этого парк уже разбили на семь зон и 20 площадок, а программу праздника разработали таким образом, чтобы равномерно распределить мероприятия по времени по всей территории парка.

По словам главы столичного департамента культуры Александра Кибовского, основной темой празднования выпускного в 2015 году станет 50-летие присвоения Москве почетного звания "город-герой".

Ожидается, что в Парке Горького на выпускной выступят танцоры оригинальных жанров, эквилибристы, воздушные акробаты, акробаты-джамперы, артисты цирка, мимы, уличные спортсмены и многие другие.

Все желающие смогут принять участие во флешмобе на Пушкинской набережной. Выпускников поздравят космонавты, а также мэр Москвы Сергей Собянин, который ровно в полночь скажет выпускникам напутственные слова. Также вчерашних школьников ждёт зрелищное водное шоу с участием спортсменов Flyboard и масштабный фейерверк из 1147 залпов, информирует "Север столицы".

В 1:30 на главной сцене Пар Горького начнётся концерт: перед выпускниками выступят современные молодёжные исполнители — IOWA, "Пицца", "Каста" -, которых выбрали сами ученики 11-х классов в ходе опроса в Сети.

Власти столицы взяли под контроль проведение выпускного 2015 в Москве

Столичные власти подчёркивают, что на празднование выпускного 2015 в Москве будет практически невозможно пронести алкоголь, а все подобные попытки будут пресекаться строгим образом.

"У нас порядка 15 пунктов общепита располагается на территории самого парка. Так что с точки зрения удовлетворения питания проблем никаких не возникнет. А относительно алкоголя, вы знаете, есть жесткие правила", – отметил Кибовский, добавив, что всем пришедшим на выпускной 2015 в Парк Горького придется пройти троекратную проверку на входе.

По данным РИА "Новости", общественный порядок во время проведения выпускного в Москве будут обеспечивать более 3 тысяч полицейских. Замначальника управления по делам несовершеннолетних ГУМВД по Москве Татьяна Орешкина отметила, что правоохранителям в эту ночь помогут представители народной дружины и общественной охраны правопорядка. В целом же за проведением праздника будут следить около 5,5 тысячи человек по всему мегаполису.

В свою очередь, замдиректора Центра экстренной медицинской помощи Москвы Сергей Гуменюк доложил, что на выпускной 2015 в Парке Горького будут дежурить четыре бригады скорой медицинской помощи и бригада Центра экстренной медпомощи. Две бригады медиков также будут находится в районе Красной площади и Александровского сада.

В связи с проведением выпускных вечеров 2015 в Москве ограничат движение

Проведение выпускных вечеров 2015 в Москве затронет также и автомобилистов. По данным ГИБДД столицы, 19 и 20 июня в центре Москвы будет ограничено движение автомобильного транспорта.

Отмечается, что движение ограничено с 22:30 до 00:00 19 июня по улице Ильинка от Новой площади до Красной площади, а также с 16:00 19 июня до 6:00 20 июня — по Рыбному переулку.

Правоохранители просят водителей заранее выбирать пути объезда.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минобрнауки обнародовало список вузов, чьи выпускники получают самые большие зарплаты Минобрнауки обнародовало список вузов, чьи выпускники получают самые большие зарплаты
Темы сочинений 3 декабря 2014 станут испытанием для российских школьников впервые за 5 лет Темы сочинений 3 декабря 2014 станут испытанием для российских школьников впервые за 5 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела