Политика
18 июня 2015, 11:04 | Автор: Иван Рутов

Депутаты Верховной рады отправили в отставку главу СБУ Наливайченко

Депутаты Верховной рады отправили в отставку главу СБУ Наливайченко
фото:
Ранее с соответствующим предложением в парламент обратился президент Украины Пётр Порошенко.

Решением депутатов Верховной рады Украины отправлен в отставку глава Службы безопасности страны Валентина Наливайченко. Данную инициативу украинского президента Петра Порошенко поддержали 248 законотворцев, при минимально требуемых 226.


Как сообщает ТАСС, глава Украины Порошенко на днях высказал своё недовольство работой Наливайченко, а утром 18 июня направил в Раду представление по отставке руководителя СБУ.


По словам замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде Игоря Кононенко, «президент четко определил позицию по этому вопросу».


«Он лично и в целом общество недовольны борьбой с коррупцией. Это первая позиция. Вторая позиция — это борьба с контрабандой и третья — это резонансные преступления. Четвертый пункт — работа СБУ в зоне АТО на линии соприкосновения. Эти четыре позиции были озвучены президентом, он недоволен, как решаются эти вопросы», — отметил он.


Украинский депутат добавил, что Наливайченко предложили возглавить Службу внешней разведки или стать вице-премьером по евроинтеграции.


«Обсуждался вопрос назначения на должность вице-премьера по вопросам евроинтеграции. Насколько мне известно, окончательное решение господином Наливайченко еще не принято», — сказал Кононенко.


Напомним, что Наливайченко возглавлял СБУ с 24 февраля 2014 года. Также он руководил этим ведомством с декабря 2006 года по март 2010 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко приказал разоружить людей Коломойского, а Минэнерго забирает деньги из его банков Порошенко приказал разоружить людей Коломойского, а Минэнерго забирает деньги из его банков
Верховная рада «обозначила дату начала российско-украинской войны» Верховная рада «обозначила дату начала российско-украинской войны»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела