Калейдоскоп
Политика
18 июня 2015, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Украинский политик Корчинский призвал построить концлагеря для жителей Донбасса

Украинский политик Корчинский призвал построить концлагеря для жителей Донбасса
фото:
Между тем Симферопольский суд дал санкцию на арест национал-радикала Корчинского как преступника, находящегося в международном розыске.

Бывший лидер запрещенной в нашей стране националистической украинской партии "УНА-УНСО" и глава партии "Братство" Дмитрий Корчинский заявил в интервью телеканалу 112 о том, что с жителями Донбасса следует поступать по американскому сценарию Второй мировой войны.

По мнению радикала, для того, чтобы вернуть Донбасс, ВСУ необходимо бомбить жилые кварталы и создать концлагеря для жителей ДНР и ЛНР.

"Во время Второй мировой войны в Америке сохранялись все институты демократии — выборы, и так далее. Тем не менее, несколько миллионов граждан США были депортированы в специальные концлагеря. Граждане США японского происхождения — потому что они представляли потенциальную опасность", – сказал националист, назвав при этом американцев украинскими "учителями демократии". Его слова приводит РИА "Новости"

По мнению Корчинского, США сохраняли "высокий уровень гуманизма", когда нанесли ядерный удар по Японии, а также бомбили немецкие города. Он уверен, что большая часть домов в Германии во время Второй мировой была уничтожена авиацией Англии и США благодаря доктрине "бомбить именно жилые районы, чтобы подрывать моральный дух немецких солдат на фронте".

"А значит… На Украине должен быть как можно более широкий уровень свободы. У нас мало свободы, нам необходимо больше свободы. Но в фронтовой зоне и на оккупированных территориях мы должны поступать полностью по-американски", — уверен он.

Между тем Киевский районный суд Симферополя выдал постановление о заключении Дмитрия Корчинского под стражу. Соответствующее извещение в адрес радикалао принятии судом такого решения было размещено на странице партии "Братство" в Facebook

Как сообщает "Крым Медиа", Корчинский подлежит аресту как преступник, находящийся в международном розыске.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский предложил бомбить Киев и расстрелять Саакашвили Жириновский предложил бомбить Киев и расстрелять Саакашвили
Яценюк признался французским СМИ в геноциде на Донбассе Яценюк признался французским СМИ в геноциде на Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела