Спорт
14 июня 2015, 17:56 | Автор: Иван Рутов

Россия проиграла Австрии в отборочном матче ЧЕ-2016 со счетом 0:1 (видео)

Россия проиграла Австрии в отборочном матче ЧЕ-2016 со счетом 0:1 (видео)
фото:
14 июня в Москве на стадионе «Открытие Арена» сборная России потерпела поражение от сборной Австрии со счётом 0:1 в отборочном матче Евро-2016.

Встреча группы G, прошедшая в Москве на стадионе "Открытие Арена" в воскресенье 14 июня, которую накануне министр спорта Виталий Мутко назвал ключевой для российской сборной, завершилась со счетом 1:0 в пользу австрийцев.

Уже в начале игры россияне понесли серьезную потерю: основной центральный защитник Василий Березуцкий после неудачного падения получил травму спины и на поле вышел молодой Никита Чернов, который составил пару в центре обороны другому новичку национальной команды Ивану Новосельцеву. Напомним, сторожил сборной Сергей Ингашевич не смог помочь своей команде из-за болезни.

Воспользоваться несогласованными действиями хозяева в обороне австрийцы сумели на 33-й минуте. Златко Юнузович дважды из штрафной бил по воротам Акинфеева, оба удара на себя принял Денис Глушаков, но мяч отскочил к Марку Янко, который с близкого расстояния ударом через себя распечатал ворота хозяев.

Россия — Австрия, 14 июня, Евро-2016. Видео голов

Этот мяч так и остался единственным в этом матче.

В следующем матче отборочного цикла чемпионата Европы-2016 подопечные Фабио Капелло проведут 5 сентября на своём поле со сборной Швеции.

Сборная России с 8 очками в 6 матчах идет на третьем месте в группе, австрийцы лидируют с 16 очками в 6 играх. Вторыми идут шведы (9 очков в 5 матчах).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Европарламент выступил за лишение России права провести ЧМ-2018 Европарламент выступил за лишение России права провести ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела