Происшествия
13 июня 2015, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Автобус сбил трех синхронисток накануне Евроигр 2015 в Баку (видео)

Автобус сбил трех синхронисток накануне Евроигр 2015 в Баку (видео)
фото:
Несчастный случай произошел со спортсменками из команды Австрии накануне Европейских игр 2015 в столице Азербайджана.

ДТП произошло 12 июня в транспортно-пересадочном узле на территории Деревни для атлетов. Автобус не вписался в поворот и врезался прямо в группу спортсменок.

В результате ДТП три пловчихи были госпитализированы — это Луна Пайер, Верена Брейт и Ванесса Сахинович. Последняя получила многочисленные переломы и находится в тяжелом состоянии, ее отправили в Австрию на лечение, сообщает НТВ. Позже пришло сообщение, что 15-летнюю спортсменку ввели в состояние искусственной комы после длительной операции. Впрочем, по словам медиков ее жизни полученные трамвы не угрожают.

По информации местных СМИ Сахинович и Пайер отправили в Австрию на личном самолете президента страны Ильхама Алиева. По другим данным — на самолете медслужбы.

Как позже выяснилось, причиной ЧП, зафиксированного камерой наблюдения, стала техническая неисправность автобуса, передает ТАСС со ссылкой на источник в транспортной дирекции оргкомитета "Баку-2015".

По словам источника агентства, в момент аварии скорость автобуса составляла 23 км/ч.

"На повороте, увидев пешеходов, водитель автобуса не сумел остановиться из-за того, что отказала педаль газа — видимо, он хотел замедлить скорость при помощи сцепления", — сказал источник. При этом, проехав десяток метров после ДТП, автобус останавливается.

Официальной информации об инциденте крайне мало: МВД и Генпрокуратура Азербайджана отказываются от комментариев, а австрийская сторона отчитывается только о здоровье пострадавших спортсменок.

По словам операционного директора Европейских игр Саймона Клегга, расследование инцидента еще не завершено.

На данный момент вероятный виновник ДТП находится в полиции.

Напомним, Европейские игры стартовали в Баку 12 июня. Соревнования, на которых в 30 видах спорта будет разыграно 253 комплекта наград, пройдут с 13 по 28 июня.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Европейские игры 2015 стартовали в Баку (видео) Европейские игры 2015 стартовали в Баку (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела