Здоровье
Происшествия
12 июня 2015, 07:15 | Автор: Иван Рутов

В Корее стремительно растет число жертв вируса MERS, их уже 11

В Корее стремительно растет число жертв вируса MERS, их уже 11
фото:
В Южной Корее выявлены четыре новых случая заражения вирусом MERS, число инфицированных достигло 126.

Четыре новых случая заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/ MERS) выявлены в Южной Корее, общее число заболевших составило 126 человек, сообщило РИА Новости со ссылкой на агентство Рёнхап и министерство здравоохранения.

Таким образом, общее число умерших от коронавируса MERS в Южной Корее теперь составляет 11 человек или 8,7 процента от общего числа инфицированных в 126 человек. Количество находящихся на карантине снизилось по сравнению с предыдущим днем на 125 человек, составляя теперь 3680. Подавляющее большинство из них — 3453 человека — находятся на домашнем карантине. Смогли выздороветь и уже выписаны из клиник всего семь больных. Практически каждое восьмое учебное заведение страны временно прекратило работу, пишет "Российская газета".

Правительство страны опубликовало список из 55 больниц, где проходили лечение заразившиеся вирусом БВРС-КоВ/MERS, так как, по данным министерства здравоохранения, все случаи заражения, в том числе и четыре вновь выявленных, произошли в больницах из-за того, что не были предприняты своевременные меры по изоляции первых заболевших.

Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от вируса не существует. В мире, согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 9 июня, зафиксированы 1218 случаев заражения вирусом БВРС-КоВ / MERS, скончались 449 человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вспышка короновируса в Южной Корее: еще двое погибших Вспышка короновируса в Южной Корее: еще двое погибших
В Южной Корее растет число жертв короновируса: 7 человек умерли, 95 инфицированы В Южной Корее растет число жертв короновируса: 7 человек умерли, 95 инфицированы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела