Политика
Спорт
09 июня 2015, 06:37 | Автор: Иван Рутов

ФИФА сделала заявление по поводу лишения России ЧМ-2018

ФИФА сделала заявление по поводу лишения России ЧМ-2018
фото:
Международная федерация приняла окончательное решение по этому вопросу.

Согласно официальному заявлению Международной федерации футбола, к настоящему моменту вопрос о том, пройдет ли Чемпионат мира-2018 в России, снят. При этом нет никаких правовых оснований лишать РФ возможности принимать мировое футбольное первенство в 2018 году.


«На основании экспертных заключений и имеющихся фактов у ФИФА нет никаких правовых оснований лишать Россию и Катар возможности провести чемпионат мира», — приводит РИА «Новости» фрагмент заявления.


Также в ФИФА добавили, что федерация не будет спекулировать на тему возможных сценариев и не станет давать комментариев по этому поводу.


Напомним, что в конце мая в Международной федерации футбола разгорелся крупнейший коррупционный скандал: 27 мая в Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников организации, подозреваемых в коррупции.


На этом фоне президент ФИФА Йозеф Блаттер добровольно ушел в отставку, несмотря на то, что победил на очередных выборах главы организации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В ФИФА рассказали, при каких условиях Россию могут лишить ЧМ-2018 В ФИФА рассказали, при каких условиях Россию могут лишить ЧМ-2018
СМИ: Германия получила ЧМ-2006 по футболу в обмен на поставку гранатометов в Саудовскую Аравию СМИ: Германия получила ЧМ-2006 по футболу в обмен на поставку гранатометов в Саудовскую Аравию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела