Политика
Происшествия
03 июня 2015, 05:19 | Автор: Иван Рутов

Найдено оружие, из которого был убит Немцов

Найдено оружие, из которого был убит Немцов
фото:
Пистолет, из которого, предположительно, застрелили политика, уже приобщили к материалам дела. Между тем Руслана Геремеева готовятся объявить в федеральный розыск.

Сотрудники правоохранительных органов из которого, предположительно, был убит известный оппозиционный политик Борис Немцов.


«В настоящее время орудие убийства обнаружено и приобщено к материалам дела, проводятся необходимые экспертизы», — цитирует «Интерфакс» источник, знакомый с ситуацией.


По его словам, в ходе следствия было обнаружено несколько пистолетов. Все они были отправлены на экспертизы.


«Два пистолета было обнаружено в реке, еще оружие находили в квартирах фигурантов, в том числе и у Заура Дадаева, но ни один из них не был орудием убийства… Впоследствии пистолет будет продемонстрирован фигурантам, и им придется ответить на вопросы следователей», — сообщил источник. При этом агентство не располагает официальным подтверждением этой информации.


Между тем защита Заура Дадаева опровергла информацию об обнаружении оружия, из которого был убит политик.


«История о якобы нахождении пистолета неоднократно муссировалась в СМИ, но так и не подтвердилась. О нахождении пистолета мне ничего не известно», — приводит ТАСС слова адвоката Шамсудина Цакаева.


Накануне СМИ сообщили о видеозаписях из московского аэропорта, на которых запечатлены предполагаемый убийца Немцова Дадаев и приближенный к главе Чечни Рамзану Кадырову силовик Руслан Геремеев, чья возможная причастность к убийству Бориса Немцова давно обсуждается в прессе.


По данным агентства, бывший офицер батальона «Север» Руслан Геремеев в ближайшее время будет объявлен в федеральный розыск по делу об убийстве политика. Уточняется, что его официально подозревают в причастности к организации убийства Немцова, при этом «местонахождение Геремеева определить так и не удалось».


По данным источника агентства, «Геремеева официально подозревают в причастности к организации убийства Немцова», и это является основанием для объявления его в розыск.


Напомним, что Бориса Немцова застрелили 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Расследование ведёт ГУ СК РФ.


Решением Басманного суда Москвы с 28 августа 2015 год под стражей находятся пять фигурантов уголовного дела: предполагаемый исполнитель Заур Дадаев, Анзор Губашев, и их предполагаемые подельники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В деле убийства Немцова появились новые признания и новое видео В деле убийства Немцова появились новые признания и новое видео
Следователи нашли пистолет, из которого убили Немцова Следователи нашли пистолет, из которого убили Немцова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела