Калейдоскоп
Спорт
24 мая 2015, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Стивен Сигал провел мастер-класс по айкидо в Саратове

Стивен Сигал провел мастер-класс по айкидо в Саратове
фото:
Мастер боевых искусств стал почетным гостем открытия Всероссийского турнира по самбо.

Американский актер Стивен Сигал провел мастер-класс по айкидо в Саратове. Мастер боевых искусств стал почетным гостем открытия 10-го Всероссийского турнира по самбо, передают «Вести.Ру».

Стоит отметить, что известный актер, который является обладателем 7 дана по айкидо айкикай, провел на арене ледового дворца "Кристалл" показательный мастер-класс. Вместе с ним выступили кандидаты в сборную РФ, пишет «РГ».

В качестве торжественных гостей на соревнования были приглашены известные спортсмены — Светлана Журова, Александр Карелин и Светлана Мастеркова, а также участники Великой Отечественной войны.

На церемонии открытия турнира также выступила рота специального караула Президентского полка ФСО.

«Великих спортсменов мы приглашаем, чтобы их видела молодежь и тянулась к лучшему, росла на их примере. Очень хочется надеяться, что самбо станет олимпийским видом спорта», — сказала директор государственного "Центра спортивных технологий и сборных команд" Кадрия Ахмерова, главный вдохновитель и организатор этого турнира.

Между тем по завершении церемонии Сигал подошел к трибуне, где сидели ветераны Великой Отечественной войны, и выразил им свое почтение.

«Спасибо всем, кто пришел сюда. Я занимался боевыми искусствами с детства и сейчас рад видеть столько заинтересованных в этих видах спорта лиц. Хочу поблагодарить учителей и тренеров, которые воспитали поколение спортивного будущего. Я очень горд находиться тут, спасибо за приглашение», — цитирует «Газета.Ru» слова 63-летнего американеца.

В свою очередь Светлана Журова рассказала участникам соревнований, что отдала своего шестилетнего сына в секцию по самбо. А 18-кратный чемпион России по плаванью 90-летний Анатолий Лесицкий, который в этом году вновь стал победителем на спортивных соревнованиях среди ветеранов, пожелал молодым людям успеха и победы сильнейшим.

Отметим, что турнир, посвященный памяти бывшего министра спорта Саратовской области, мастера спорта по самбо, который погиб в 2005 году в автокатастрофе, проводится ежегодно. Соревнования являются отборочными для участия в первенстве России по самбо для  юношей 1999-2000 годов рождения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Параде Победы в Москве присутствовал Стивен Сигал На Параде Победы в Москве присутствовал Стивен Сигал
ИНОСМИ: Путин предложил Обаме сделать Стивена Сигала почетным консулом России ИНОСМИ: Путин предложил Обаме сделать Стивена Сигала почетным консулом России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела