Калейдоскоп
08 мая 2015, 05:52 | Автор: Иван Рутов

9 мая в Москве 2015: стало известно, как будет работать общественный транспорт в День Победы

9 мая в Москве 2015: стало известно, как будет работать общественный транспорт в День Победы
фото:
Ограничение движения 9 мая 2015 в Москве начнётся с 6 утра.

Какие улицы перекроют на 9 мая 2015 года в Москве?

В связи с проведением праздничных торжеств по случаю 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2015 года уже с 6 утра в Москве ограничат движение. Прежде всего, это касается тех улиц, по которым будет двигаться на Красную площадь военная техника.

Так, 9 мая 2015 в Москве перекроют Ленинградский проспект, улицы рядом с Ходынским полем, Тверскую, Васильевский спуск, Кремлевскую набережную, Моховую, Воздвиженку и Новый Арбат. Далее от него — Садовое кольцо до Триумфальной площади.

Как работает метро 9 мая 2015 года в Москве?

С 7 утра и до окончания Парада Победы 9 мая 2015 года в Москве только на вход и пересадку будут работать станции метро "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая", а также "Библиотека имени Ленина".

Выход пассажиров будет ограничен также со станций "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", "Маяковская", "Лубянка" и "Китай-город".

С 12 часов дня 9 мая 2015 в аналогичном режиме будут работать станции "Парк Победы", "Кутузовская", "Киевская" и "Белорусская".

Станция метро "Маяковская" на время шествия в рамках акции "Бессмертный полк" будет открыта только на выход, а "Белорусская" — на выход и пересадку. Кроме того, в День Победы 2015 до 14 часов на станциях "Тверская", "Пушкинская" и "Чеховская" можно будет выйти или сделать пересадку, а с 14 до 15 часов поезда пройдут эти станции без остановок.

Вечером 9 мая 2015 в Москве после праздничного салюта будет ограничен вход на станции метро в центре города, в районе Парка культуры и Воробьевых гор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кто приедет в Москву на 70-летие победы: в столицу прибывают мировые лидеры Кто приедет в Москву на 70-летие победы: в столицу прибывают мировые лидеры
Генеральная репетиция парада Победы 2015 в Москве проходит 7 мая (ВИДЕО) Генеральная репетиция парада Победы 2015 в Москве проходит 7 мая (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела