Здоровье
17 апреля 2015, 10:50 | Автор: Иван Рутов

Ученые точно определили возраст, когда приходит старость

Ученые точно определили возраст, когда приходит старость
фото:
Современные люди начинают стареть куда позже, чем это считалось ранее, а в будущем пожилые люди будут больше напоминать современных молодых.

Специалисты из Международного института прикладного системного анализа утверждают, что старость начинается с 74 лет. Ученые уверены, что средний возраст надо продлить на девять лет — с 65 до 74, пишет "Российская газета" со ссылкой на Telegraph.

Исследователи уверяют, если 150-200 лет назад 60-е объективно считалось глубокой старостью, но нынешние "дедушки" — просто зрелые люди. Они в большинстве случаев не зависимы от родственников, работают наравне с молодежью и не страдают от "старческих недугов".

Исследователи считают, что пожилые люди в будущем будут "молодеть" еще интенсивнее.

Они предлагают иметь это ввиду государствам при определении пенсионного возраста. Кстати, в Великобритании сейчас пенсионный возраст составляет 65 лет. Но его планируют поднять до 68 через 15 лет (ранее предполагалось сделать это в 2046 году).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые из США раскрыли секрет вечной молодости и научились останавливать старение Ученые из США раскрыли секрет вечной молодости и научились останавливать старение
Ученые нашли плюсы в старении человечества Ученые нашли плюсы в старении человечества
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела