Происшествия
13 апреля 2015, 19:39 | Автор: Иван Рутов

В подмосковной Малаховке вооруженный мужчина ранил полицейского

В подмосковной Малаховке вооруженный мужчина ранил полицейского
фото:
Между тем, начавшийся в подмосковном доме пожар, где спецназ окружив дом пытается задержать стрелка, может перекинуться на соседние дома.

В подмосковной Малаховке проходит спецоперация по обезвреживанию мужчины, открывшего стрельбу из охотничьего ружья, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

«Местный житель, отмечавший день рождения, в ходе конфликта со своим соседом ранил его из охотничьего ружья, после чего заперся в доме и начал стрелять в окно», — сказал источник. По его словам, инцидент произошел на улице Куйбышева.

Между тем место происшествия оцеплено сотрудниками полиции. Для проведения операции по задержанию стрелка прибыли бойцы спецподразделения «Булат» подмосковного главка МВД. Они вступили в переговоры с нападавшим. Он находится в состоянии алкогольного опьянения, пишет «Лента.Ру».

Кроме того в ходе переговоров со злоумышленником один из стражей порядка получил осколочное ранение и был госпитализирован. В больницу доставили и пострадавшего соседа, передает НТВ.

После этого в доме, где спрятался стрелок, вспыхнул пожар. Огонь уже распространился на ближайшие деревья. Не исключено, что может перейти на соседние дома.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бойцы батальона «Азов» протаранили BMW сына Петра Порошенко Бойцы батальона «Азов» протаранили BMW сына Петра Порошенко
Российские снайперы побили американский рекорд в стрельбе на дальность Российские снайперы побили американский рекорд в стрельбе на дальность
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела