Происшествия
Спорт
11 апреля 2015, 10:39 | Автор: Иван Рутов

ПСЖ и «Марсель» объявили бойкот телеканалу Canal+

ПСЖ и «Марсель» объявили бойкот телеканалу Canal+
фото:
Такое решение было принято в из-за дисквалификации нападающего Ибрагимовича и форварда Пайе.

Футбольные клубы ПСЖ и «Марсель» приняли решение бойкотировать ведущий французский телеканал Canal+ в связи с дисквалификацией нападающего парижан Златана Ибрагимовича и форварда марсельцев Димитри Пайе, пишет «Лента.Ру» со ссылкой на портал Goal.com.

Отмечается, что канал продемонстрировал в эфире видеозапись, на которой игроки критикуют деятельность судейского корпуса Франции.

«Стремясь избежать дальнейших недоразумений и защитить собственные интересы, принято решение не выступать с публичными заявлениями перед журналистами и камерами Canal+. Данное обязательство будет выполняться независимо от места и обстоятельств (интервью, пресс-конференции и т.д.) игроками и сотрудниками из-за высокого давления, порожденного многочисленными вопросами под конец сезона. Решение имеет силу до 30 мая», — говорится в заявлении клубов.

Напомним, что шведский нападающий был дисквалифицирован на четыре матча из-за его резкого высказывания после матча 29-го тура чемпионата Франции против «Бордо» (2:3) о судействе.Нападающий назвал Францию «дерьмовой страной», за что подвергся жесткой критике со стороны политиков самого высокого ранга, включая премьер-министра страны.

«За 15 лет я не видео такого ужасного судейства, как в этой дерьмовой стране. Эта страна не заслуживает ПСЖ», — приводит «Советский спорт» слова Ибрагимовича.

Позже он извинился за свои слова. «Мы проиграли заслуженно, а я был на эмоциях после игры. Мои комментарии касались футбола и только его. Я прошу прощения, если я кого-то обидел. Но мне сложно молчать, когда судья не следует элементарным правилам футбола», — сказал Ибрагимович. 

Однако он также добавил, что лучше бы ему запретили играть до конца сезона, сообщает SportBox.Ru. «Я даже рад, что слова, сказанные мной в прошлом подтвердились, — сказал Ибрагимович. — Теперь люди своими глазами могут увидеть подтверждение мной сказанного. Вся эта ситуация стала настоящей шуткой — смешной и не профессиональной. Это позор для футбола. Я стал бы счастливее, если бы получил дисквалификацию до конца сезона — так бы я мог уехать в отпуск».

Отметим, что Пайе был наказан двухматчевой дисквалификацией за критику арбитра встречи 29-го тура с «Лионом» (0:0). Оба решения принимались на основе записей, сделанных Canal+.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ПСЖ вдесятером выбил "Челси" из Лиги чемпионов, а "Бавария" унизила "Шахтер" (ВИДЕО) ПСЖ вдесятером выбил "Челси" из Лиги чемпионов, а "Бавария" унизила "Шахтер" (ВИДЕО)
Футболиста сборной Франции выгоняют из команды за отказ петь гимн Футболиста сборной Франции выгоняют из команды за отказ петь гимн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела