Товары и услуги
08 апреля 2015, 14:13 | Автор: Иван Рутов

Опровержение

Опровержение
фото:
ОАО "Детский мир" опроверг информацию о вынесении столичной прокуратурой предостережения о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму генеральному директору компании.

Опубликованная 4.04.2015 на сайте Topnews.ru новость "Возбуждено уголовное дело из-за солдатиков-нацистов в "Детском мире", содержит сведения, не соотвествующие действительности и порочащие деловую репутацию ОАО "Детский мир" в сфере предпринимательской деятельности.

Так, в вышеуказанной публикации утверждается, что по факту продажи солдатиков-нацистов в "Детском мире" на Лубянке возбуждено уголовное дело, а генеральному директору ОАО "Детский мир" прокуратурой города Москвы внесено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму.

Между тем, эти факты не соотвествуют действительности, что подтверждается информацией, размещенной на сайте прокуратуы города Москвы.

Как сообщается на сайте ведомства, факт реализации бюстов солдат и офицеров в форме нацистской Германии периода 1939-1945 г.г. с нанесенной на них нацистской символикой, в том числе войск СС,  выявлен в торговом центре «Центральный детский магазин на Лубянке», а предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму, внесено генеральному директору ОАО «Лубянка-Девелопмент», являющемуся собственником и арендодателем торгового центра.

Отметим, что ОАО "Детский мир" не осуществляет торговую деятельность в "Центральном детском мире на Лубянке" и не имеет какого-либо отношения к собственнику данного торгового центра.

Приносим свои извинения руководству ОАО "Детский мир" и лично его генеральному директору за допущенную ошибку.

Редакция Topnews

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела