Калейдоскоп
Политика
07 апреля 2015, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Правила дорожного движения 2015: в России появились новые дорожные знаки (фото)

Правила дорожного движения 2015: в России появились новые дорожные знаки (фото)
фото:
7 апреля 2015 правительство РФ внесло изменения в Правила дорожного движения.

Изменения в ПДД со 2 апреля 2015 вступили в силу

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, по которому вносится ряд изменений в Правила дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, с целью организации дорожного движения вводятся новые знаки и технические средства. Так, на дорогах в нашей стране установят светофорные секции со встроенным красным сигналом или красным контуром светофорного сигнала для в целях улучшения видимости дополнительной секции светофора.

Диагональные пешеходные переходы появятся в России

На улицах появятся диагональные пешеходные переходы, а линиями дорожной разметки будут обозначены целые зоны парковки, а не каждого парковочного места отдельно. Кроме того, изменения предусматривают обозначение мест парковки для резидентов и обозначение островков безопасности.

Диагональные пешеходные переходы ФОТО

Изменения в ПДД затронут велосипедистов

Дорожные знаки будут определять способы постановки машины на парковке, позволяющие встать под углом к проезжей части. Вводятся и обозначения, позволяющие использовать полосы для маршрутных транспортных средств велосипедистам.

В ПДД появится новый знак 5.14.2 "Полоса для велосипедистов". Такое новшество связано с тем, что некорректно используемый сейчас знак 4.4.1 "Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов" служит для обозначения одновременно и велосипедной дорожки, и полосы для велосипедистов, несмотря на различный режим движения.

"Принятые решения позволят улучшить организацию дорожного движения, окажут положительное влияние на безопасность дорожного движения", — отметили в правительстве.

Данные поправки были подготовлены Минтрансом во исполнение поручения кабинета министров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Изменения  в ПДД с 29 ноября 2014 вступили в силу Изменения в ПДД с 29 ноября 2014 вступили в силу
Новости РФ на 5 ноября 2014: в России вступили в силу новые правила получения водительских прав Новости РФ на 5 ноября 2014: в России вступили в силу новые правила получения водительских прав
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела