Происшествия
03 апреля 2015, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Пьяный мастер спорта по панкратиону разгромил отдел полиции в аэропорту Новосибирска

Пьяный мастер спорта по панкратиону разгромил отдел полиции в аэропорту Новосибирска
фото:
В отношении хулигана заведено уголовное дело.

В новосибирском аэропорту Толмачёво двое 30-летних мужчин устроили пьяный дебош. Один из задержанных агрессивно выражал протест из-за того, что его приятеля не пустили в самолёт до Санкт-Петербурга. При этом он не только применил силу в отношении правоохранителей,  но и сломал деревянную скамью, а также выбил дверь в камере изолятора.

LifeNews со ссылкой на очевидцев произошедшего пишет, что мужчины перебрали алкоголя в зале ожидания. Они начали вести себя вызывающе и напугали других пассажиров. В этот момент началось объявление посадки, однако мужчины предпочли остаться на своих местах, несмотря на призывы сотрудников аэропорта пройти в самолет.

"Когда посадка закончилась и самолет готовился к вылету, данные граждане все-таки попытались попасть на борт, но им отказали. Они начали вести себя, мягко говоря, неадекватно", — рассказал начальник пресс-службы Управления на транспорте МВД РФ по СФО Тимур Курбангалиев.

В итоге на место прибыли полицейские, которые доставили хулиганов в дежурную часть. Однако дебоширы не успокоились даже там, причём они пытались дать взятку стражам порядка.

Один из новосибирцев был помещён в камеру, из которой он, будучи одетым лишь в штаны, попытался выбраться на свободу с помощью собственных рук, ног и даже деревянной скамьи. Второй задержанный хотел было успокоить товарища, однако в итоге и сам вступил в перепалку с полицейскими и требовал адвоката. В итоге мужчин смогли успокоить лишь прибывшие в аэропорт родители одного из них.
 
Как уточняет "Звезда", сначала  полицейские пожалели мужчин и выписали им лишь административные протоколы, однако после учинённого погрома на хулиганов было заведено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти.
 
Позднее выяснилось, что дебош устроил спортсмен, который защищавший ранее честь Новосибирской области на соревнованиях по тайскому боксу, панкратиону и смешанным единоборствам. По словам бывшего тренера хулигана Юрия Горинского, его подопечный получил звание мастера спорта по панкратиону и посещал различные соревнования. Затем он женился и ушёл из спорта.
 
Отмечается, что ранее спортсмена уже привлекался к ответственности за оскорбление представителя власти. При этом LifeNews уточняет, что в Петербург он направлялся, чтобы купить там машину.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Боинг" нештатно сел в Новосибирске из-за депутата-дебошира на борту "Боинг" нештатно сел в Новосибирске из-за депутата-дебошира на борту
Хоккеиста омского "Авангарда" уволили за пьяный дебош в московском баре Хоккеиста омского "Авангарда" уволили за пьяный дебош в московском баре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела