Политика
31 марта 2015, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Задать ворос Путину на "прямую линию" можно с 9 апреля

Задать ворос Путину на "прямую линию" можно с 9 апреля
фото:
Стало известно, когда "прямая линия" с Владимиром Путиным состоится в 2015 году.

Задать вопрос президенту Путину на «прямую линию» можно с 9 апреля


В 2015 году традиционная «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным состоится 16 апреля 2015 года, а вопросы главе государства россияне смогут задать через специальные call-центры и интернет-сайт уже с 9 апреля.


«По традиции задать вопрос главе государства можно будет, позвонив на специальный бесплатный номер, отправив бесплатное SMS, или через интернет-сайт. Через Всемирную паутину также можно задать и видеовопрос», — цитируют «Известия» источники в администрации российского лидера.


Прямая линия с Владимиром Путиным 2015: задать вопрос президенту можно только бесплатно


Отмечается, что правоохранительные органы также будут подключены к приему вопросов на «прямую линию» с президентом 2015, ведь годом ранее стало известно о появлении мошенников, создававших фальшивые сайты и требовавших по 50 рублей с граждан, желавших задать вопрос на «прямую линию» Владимиру Путину.


«Тут возможно разве что блокирование таких сайтов, но у всех провайдеров это работает по-разному и срок может быть самый разный. Ну и, само собой, необходима команда реагирования, которая будет заниматься мониторингом сети на предмет выявления таких сайтов», — пояснил заместитель руководителя лаборатории по компьютерной криминалистике Group-IB Сергей Никитин.


Он отметил, что также возможна блокировка интернет-кошельков и коротких номеров для SMS, однако, по словам специалиста, в этом случае снова возникает проблема юрисдикции.


«Отследить денежные потоки в зарубежных платежных системах — дело нетривиальное. А если оплата будет происходить через криптовалюту, то и вовсе невозможное», — добавил он.


Напомним, что предстоящая «прямая линия» с Путиным 16 апреля 2015 станет уже 13-й по счёту. Предыдущий диалог президента с согражданами продолжался 3 часа 56 минут. За это время лидер страны успел ответить более чем на 80 вопросов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Как задать вопрос Путину 17 апреля через Интернет Как задать вопрос Путину 17 апреля через Интернет
Путин пообещал избавить "Дождь" от избыточного внимания контролирующих органов Путин пообещал избавить "Дождь" от избыточного внимания контролирующих органов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела