Политика
Происшествия
27 марта 2015, 15:08 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в ЦРУ знает, кто сбил Boeing под Донецком, но скрывает эти данные

СМИ: в ЦРУ знает, кто сбил Boeing под Донецком, но скрывает эти данные
фото:
Журналист Пэрри рассказал, почему в ЦРУ скрывают новые данные по сбитому «Боингу» под Донецком.

Центральное разведывательное управление США располагает оперативной информацией о том, кто сбил малайзийский Boeing над Донбассом летом 2014 года. Об этом сообщил в интервью Sputnik американский журналист Роберт Пэрри. Однако ЦРУ никогда не обнародует эти сведения, так как они противоречат заявлениям Госдепа о вине ополченцев Донецкой народной республики, уточнил американец.

"Совершенно очевидно, что новые данные у разведки есть, но она не хочет предавать их огласке", — отметил Пэрри, слова которого приводит "Российская газета".

В этих сведениях у ЦРУ есть доказательства причастности иных лиц к трагедии с лайнером, не ополченцев, заинтриговал публику журналист.

По словам журналиста, надежные источники сообщили ему, что ЦРУ провело несколько исследований о катастрофе на основе свежих разведданных. Тем не менее там продолжают утверждать, что новыми сведениями не располагают, пишет РИА Новости.

"У них много оперативной информации о MH17,…не только спутниковые снимки, но и много данных перехвата. Не хочу вдаваться в секреты, но у Соединенных Штатов действительно есть возможность всюду совать нос — даже в телефонные разговоры по всему миру. И они анализируют эту информацию. Но делиться не будут", — убежден журналист.

Окончательный отчет о расследовании, как ожидается, будет опубликован Советом безопасности Нидерландов в середине 2015 года.   

Boeing 777 малайзийских авиалиний потерпел крушение в районе Донецка 17 июля 2014 года. Погибли 298 человек, находившихся на борту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины 13 марта: Reuters нашли очевидцев взрыва малайзийского «Боинга» на Украине Новости Новороссии и Украины 13 марта: Reuters нашли очевидцев взрыва малайзийского «Боинга» на Украине
Оглашены результаты проверки свидетеля катастрофы малайзийского "Боинга" на полиграфе Оглашены результаты проверки свидетеля катастрофы малайзийского "Боинга" на полиграфе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела