Происшествия
24 марта 2015, 20:45 | Автор: Иван Рутов

В Домодедове аварийно приземлился самолет из Брно, заблокировав ВПП

В Домодедове аварийно приземлился самолет из Брно, заблокировав ВПП
фото:
В результате инцидента аэропорт работает только с одной взлетно-посадочной полосой.

Самолет, следовавший рейсом из Брно в Москву, при приземлении в аэропорту Домодедово получил неисправность, сел на "брюхо" и заблокировал взлетно-посадочную полосу, сообщают «Вести.Ру».

«Инцидент произошел с турбовинтовым одномоторным самолетом Epic LT, на борту которого находился только экипаж — два человека. При посадке они, по предварительным данным, не пострадали", — приводит ТАСС сообщение пресс-службы Росавиации.

Между тем на данный момент самолет находится в пределах полосы и из-за проблем с шасси заблокировал ее работу. Аэропорт работает только с одной взлетно-посадочной полосой.

Также, согласно сообщению из аэропорта, закрытие одной из двух взлетно-посадочных полос не повлияет на график рейсов в Домодедово, объяснив это тем, что инцидент произошел не в "пиковое" время".

Первоначально сообщалось о том, что в Домодедово неназванный самолет после приземления выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Метеорологи столичного авиаузла отмечают, что на момент посадки самолета видимость в районе взлетно-посадочной полосы аэропорта превышала 10 тысяч метров, что является хорошим условием для взлета и приземления бортов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет разбился на юге Франции: в Сети появилось первое фото, снятое в районе крушения Airbus A320 (фото, видео) Самолет разбился на юге Франции: в Сети появилось первое фото, снятое в районе крушения Airbus A320 (фото, видео)
Крушение самолёта Airbus A320 на юге Франции: на борту находились 150 человек Крушение самолёта Airbus A320 на юге Франции: на борту находились 150 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела