Происшествия
23 марта 2015, 13:46 | Автор: Иван Рутов

НТВ: похищенного в Подмосковье бизнесмена долго пытали перед убийством

НТВ: похищенного в Подмосковье бизнесмена долго пытали перед убийством
фото:
Стали известны подробности похищения коммерсанта в подмосковном развлекательном комплексе.

Журналистам НТВ стали известны подробности похищения бизнесмена в подмосковном развлекательном комплексе, чье тело с простреленной головой затем было найдено в лесу.


По данным правоохранителей, ночью 19 марта снайпер подразделения ОМОН Денис Красиков вместе с сержантом полиции из батальона по охране объектов и сопровождению спецгрузов Павлом Шевнюком в форме и масках ворвались в развлекательный комплекс. Предъявив служебные удостоверения, они попытались силой посадить в машину одного из владельцев ресторана. После того, как тот оказал сопротивление, преступники применили оружие.


Мужчину увезли в неизвестном направлении и, согласно предварительным данным, передали неким заказчикам похищения. Через несколько часов тело коммерсанта было обнаружено в лесополосе в Одинцовском районе.


Эксперты выяснили, что перед смертью коммерсанта долго пытали, после чего привязали к дереву и дважды выстрелили в голову из старого немецкого «Парабеллума». При этом убийцы оставили рядом с жертвой четыре десятирублевые купюры. По некоторым данным, у погибшего могли быть крупные долги, что и, вероятно, послужило причиной убийства.


Телеканал отмечает, что подозреваемые в похищении бизнесмена Красиков и Шевнюк будут доставлены сегодня в Щербинский суд на процедуру ареста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В подмосковном лесу найден труп застреленного мужчины со следами пыток В подмосковном лесу найден труп застреленного мужчины со следами пыток
На Рублёвке бизнесмен застрелился в собственном авто На Рублёвке бизнесмен застрелился в собственном авто
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела