Происшествия
02 марта 2015, 11:03 | Автор: Иван Рутов

На украинском КПП умер россиянин, которого не пускали к сыну в Харьков

На украинском КПП умер россиянин, которого не пускали к сыну в Харьков
фото:
Российские пограничники пропустили супругов через пункт пропуска Нехотеевка, однако их украинские коллеги с пункта пропуска Гоптовка отказались пропускать пенсионеров.

Гражданин России скончался в понедельник после того, как украинские пограничники не пропустили его в страну, чтобы повидаться с сыном, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент произошел около полуночи на украинском пункте пропуска Гоптовка, расположенном на границе с Белгородской областью. Жители Белгородской области 71-летний Михаил Яблонский и 66-летняя Ядвига Яблонская решили навестить сына, который живет в Харькове. Российские пограничники пропустили пару через пункт пропуска Нехотеевка, однако их украинские коллеги с пункта пропуска Гоптовка отказались пропускать их в свою страну, ссылаясь на то, что у них нет заграничных паспортов.

В результате у мужчины произошел сердечный приступ, он скончался. По имеющимся сведениям, его тело уже забрал сын, который увез погибшего в Харьков. Вдову украинские пограничники не пропустили и вернули на территорию России.

Киев с воскресенья ввел запрет на въезд россиян на территорию Украины по паспортам гражданина РФ и свидетельствам о рождении (для детей до 14 лет). Отныне россияне смогут попасть туда только на основании загранпаспорта, дипломатического паспорта, служебного паспорта, паспорта моряка. При этом также определено, что граждане России, которые до 1 марта прибыли на территорию Украины, выезжают на основании документов, по которым они въехали, напоминает РИА Новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 11.08.2014: армия Украины из "Градов" обстреливает химзавод, угрожая России катастрофой (ВИДЕО) Новости Украины 11.08.2014: армия Украины из "Градов" обстреливает химзавод, угрожая России катастрофой (ВИДЕО)
Новости Новороссии и Украины на 2 января 2014: при обстреле Горловки погиб мирный житель – ДНР Новости Новороссии и Украины на 2 января 2014: при обстреле Горловки погиб мирный житель – ДНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела