Происшествия
16 февраля 2015, 09:08 | Автор: Иван Рутов

Египетская авиация нанесла серию ударов по позициям ИГ в Ливии

Египетская авиация нанесла серию ударов по позициям ИГ в Ливии
фото:
Целью авиаударов стали тренировочные базы, лагеря и склады с оружием боевиков.

ВВС Египта нанесли серию авиационных ударов по позициям радикальной группировки «Исламское государство» в Ливии. Это произошло после появившейся накануне в Сети видеозаписи казни 21 египтянина-копта.


Как отмечает РИА «Новости», президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил в телевизионном обращении к нации о том, что Каир оставляет за собой право на ответные меры за казнь заложников боевиками.


«Пусть те, кто находится далеко и близко, знают, что у египтян есть щит, который защищает их», — заявил, в свою очередь, официальный представитель вооруженных сил Египта.


Отмечается, что ливийские ВВС также заявили о нанесении авиаударов по позициям радикалов возле города Дерна, который расположен на востоке страны и находится под контролем боевиков. Подробности проведения операции не приводятся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пленный британец снялся в «рекламном» ролике «Исламского государства» Пленный британец снялся в «рекламном» ролике «Исламского государства»
Казнь 21 египетского христианина боевиками ИГИЛ шокировала мир (ВИДЕО) Казнь 21 египетского христианина боевиками ИГИЛ шокировала мир (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела