Происшествия
16 февраля 2015, 05:58 | Автор: Иван Рутов

Казнь 21 египетского христианина боевиками ИГИЛ шокировала мир (ВИДЕО)

Казнь 21 египетского христианина боевиками ИГИЛ шокировала мир (ВИДЕО)
фото:
После массовой казни 21 египетского христианина гражданам этой страны запретили поездки в Ливию.

Боевики ИГИЛ провели казнь 21 египетского христианина

В Интернете появилось видео от боевиков "Исламского государства", на которой запечатлена казнь 21 египетского христианина. Все они были похищены в Ливии и являлись христианами-коптами.

На хорошо смонтированной записи пленники предстают в оранжевых робах. Их обезглавливают, предположительно, на берегу Средиземного моря. При этом один из конвоиров, одетый в камуфляж, заявляет о том, что ИГИЛ расширяет свои действия на территорию Ливии. Также он обещает "уничтожить христиан по ту сторону моря", намекая на то, что угроза адресована европейцам.

Казнь 21 египетского христианина ВИДЕО

Как сообщает ТАСС, информация об убийстве египтян, захваченных в конце декабря и начале января в районе Сирта, появилась еще в минувший четверг. Тогда отмечалось, что лояльная ИГ группировка "Джунуд вилайет Тарабулус" ("Солдаты провинции Триполи") "пленила и казнила коптов", продемонстрировав в качестве доказательств фотографии еще живых заложников. До сегодняшнего дня каких-либо других подтверждений расправы над ними не было.

В связи с жестокой казнью 21 гражданина Египта, президент этой страны Абдель Фаттах ас-Сиси категорически запретил согражданам поездки в Ливию. Соответствующие заявления он сделал в эфире национального телевидения.

Правительству поручено предпринять все необходимые меры, чтобы воспрепятствовать поездкам египтян в Ливию, а также вернуть оттуда находящихся там сограждан.

В связи с массовой казнью египетских христиан в стране объявлен семидневный траур.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Казнь японского заложника Гото станет "кошмаром для Японии" - ИГИЛ (видео) Казнь японского заложника Гото станет "кошмаром для Японии" - ИГИЛ (видео)
Боевики ИГИЛа распространили видео с казнью ещё одного американца - Питера Кассига (видео) Боевики ИГИЛа распространили видео с казнью ещё одного американца - Питера Кассига (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела