Политика
13 февраля 2015, 18:41 | Автор: Иван Рутов

У НАТО есть «документальное подтверждение» присутствия российских войск на Украине

У НАТО есть «документальное подтверждение» присутствия российских войск на Украине
фото:
Генеральный секретарь НАТО отметил, что ополченцам не удалось бы добиться тех успехов, которые они демонстрируют, без российской поддержки.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о наличии «документальных подтверждений» присутствия российских войск на Украине, пишет «Газета.Ru».

«Наши средства разведки предоставляют документальные данные о военном присутствии России на востоке Украины. Мы видим это по данным независимых источников, независимых журналистов, но также мы получаем эту информацию от НПО, которые сообщают нам о погибших российских военнослужащих на Украине», — заявил Столтенберг, отметив, что ополченцам не удалось бы добиться тех успехов, которые они демонстрируют, без российской поддержки.

Тем не менее конкретных фактов присутствия генеральный секретарь снова не привел.

Ранее, руководство НАТО, США и страны Запада неоднократно обвиняли Россию в отправке военных на восток Украины, но доказательства «вторжения» ни разу предъявлены не были. Власти России подобные обвинения отрицают.

Напомним, что ранее сенатор Республиканской партии США от штата Оклахома Джим Инхоф заявил, что «пришел в ярость», когда узнал, что продемонстрированные ему и позже опубликованные СМИ фотографии, якобы доказывающие присутствие российских войск на Украине, оказались сфальсифицированы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украинская делегация доказала Конгрессу США "российское вторжение" ложными фото Украинская делегация доказала Конгрессу США "российское вторжение" ложными фото
Истребитель НАТО провел опасные маневры вблизи российского Ан-26 Истребитель НАТО провел опасные маневры вблизи российского Ан-26
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела