Политика
Шоу-бизнес
06 февраля 2015, 11:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о распаде группы "Машина времени" из-за ситуации на Украине

СМИ сообщили о распаде группы "Машина времени" из-за ситуации на Украине
фото:
По словам менеджера коллектива, в группе произошёл раскол.

Менеджер рок-группы "Машина времени" Антон Чернин заявил, что сейчас в коллективе происходит раскол из-за разной позиции музыкантов по ситуации на Украине.

Украинская газета "Вести" со ссылкой на представителя "Машины времени" сообщает, что Андрей Державин и директор группы Владимир Сапунов подписали послание в поддержку позиции президента России Владимира Путина по Украине и Крыму, тогда как Александр Кутиков разделяет позицию Макаревича и поддерживает Украину.

По данным издания, у группы сейчас отменены все концерты, за исключением одного шоу в Москве, поэтому члены коллектива работают над своими сольными проектами. Так, Державин выступает в ретро-солянках со своим "Сталкером" и пишет музыку для кино.

Напомним, что в августе 2014 года Андрей Макаревич по приглашению президента Фонда волонтёров Украины Тимофея Нагорного выступил в украинском городе Святогорске и побывал в Славянске, который на тот момент уже был занят силовиками. Действия музыканта вызвали бурную критику со стороны российских общественных деятелей. При этом депутат Евгений Фёдоров даже предложил лишить музыканта госнаград. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мосгорсуд отказал Макаревичу в иске к «Известиям» о концерте на Донбассе Мосгорсуд отказал Макаревичу в иске к «Известиям» о концерте на Донбассе
В Кремле вошли в моду игральные карты с "врагами России" Макаревичем, Обамой и Меркель В Кремле вошли в моду игральные карты с "врагами России" Макаревичем, Обамой и Меркель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела