Происшествия
10 сентября 2017, 08:14 | Автор: Иван Рутов

9-метровые волны, обрушившиеся на Гавану, попали на ВИДЕО

9-метровые волны, обрушившиеся на Гавану, попали на ВИДЕО
фото:
Приблизившемуся к берегам Кубы урагану "Ирма" присвоили пятую категорию опасности.

Накануне мощный ураган "Ирма" достиг побережья Кубы, и хотя стихия прошла в 200 км от Гаваны, кубинскую столицу накрыли гигантские волны.

В городе под водой оказалась знаменитая набережная Малекон, в столице Кубы бушуют мощные ливни и ветер. В некоторых районах остановлена подача электроэнергии и питьевой воды, наблюдаются перебои со связью. Закрыт международный аэропорт имени Хосе Марти.

Сильнее всего от "Ирмы" пострадала провинция Камагуэй. Скорость ветра там достигала 260 км/ч.

На севере Кубы были зафиксированы волны высотой в девять метров.

Эвакуированы были более 2 млн человек. Специалисты присвоили урагану пятую, максимальную категорию опасности.

Сейчас стихия движется к территории США. Власти Флориды объявили чрезвычайное положение, а губернатор штата призвал эвакуировать более 5 млн человек.

Отметим, что президент США Дональд Трамп благословил американцев за несколько часов до обрушения урагана Ирма на побережье страны.

"Береговая охрана США, FEMA (Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях — прим. ред.) и все храбрые федеральные и государственные служащие наготове. "Ирма" приближается. Да благословит вас всех Бог!" — написал он в своем Twitter.

По словам метеорологов, "Ирма" будет сильнее прошедшего недавно "Харви", признанного самым мощным в США за 12 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ураган "Ирма", ударивший по Доминикане и Карибам, сейчас идет на США: 1 млн пострадавших (ВИДЕО) Ураган "Ирма", ударивший по Доминикане и Карибам, сейчас идет на США: 1 млн пострадавших (ВИДЕО)
Ураган "Ирма" по пути в США сравнял с землей 90% зданий на Карибских островах (ФОТО, ВИДЕО) Ураган "Ирма" по пути в США сравнял с землей 90% зданий на Карибских островах (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела