Происшествия
01 февраля 2015, 08:29 | Автор: Иван Рутов

В Приморье госпитализирован пассажир рейса "Москва-Владивосток" с подозрением на вирус Эбола

В Приморье госпитализирован пассажир рейса "Москва-Владивосток" с подозрением на вирус Эбола
фото:
С подозрением на вирусную инфекцию госпитализирован сотрудник «Красного Креста», некоторое время работавший в Сенегале и Гвинее.

На Дальнем Востоке медики пытаются установить, болен ли россиянин смертельной лихорадкой Эболой. Как сообщают "Вести", у пассажира рейса "Москва-Владивосток" обнаружены признаки опасной болезни. Мужчина пожаловался на плохое самочувствие и высокую температуру. При этом, он рассказал, что недавно вернулся из Африки, где он работал в Гвинее и Сенегале медбратом Красного Креста.

После этого заявления, бортпроводники пересадили пассажира в конец салона и раздали пассажирам марлевые повязки.

"Температура 38,9, жалуется на ломоту в суставах, что характерно, как для Эболы, так и для ОРЗ обычного плана. Через отдельный выход пассажир был снят с борта и доставлен в скорую помощь," — сообщил телеканалу LifeNews источник в краевом Роспотребнадзоре.

Бортпроводники изолировали заболевшего в хвостовой части самолета, а в аэропорту борт уже ждали сотрудники Роспотребнадзора. VL.ru указывает, что самолет приземлился на отдельной стоянке.

После этого мужчина был доставлен в спецгоспиталь города Уссурийск. Взятые у него анализы крови обещали отправить для исследования в специальную лабораторию в Новосибирск.

Отмечается, что мужчина прилетел во Владивосток из Москвы рейсом SU1702 в воскресенье, 1 февраля. Все находившиеся на борту — жители Приморского края. Некоторое время они будут находиться под наблюдением врачей по месту жительства.

Местный сайт VestiRegion сообщает, на борту SU1702 могли находиться губернатор Приморья Владимир Миклушевский, председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков и мэр Владивостока Игорь Пушкарев, которые возвращались во Владивосток с трехдневной антикризисной учебы, организованной администрацией президента.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Шереметьево задержали самолет из Парижа из-за пассажира с симптомами Эболы В Шереметьево задержали самолет из Парижа из-за пассажира с симптомами Эболы
Число жертв смертельного вируса Эбола превысило 5 тыс. человек Число жертв смертельного вируса Эбола превысило 5 тыс. человек
Эбола в России, последние новости 28 октября 2014: в Пензе из-за Эболы объявлен карантин Эбола в России, последние новости 28 октября 2014: в Пензе из-за Эболы объявлен карантин
Лихорадка Эбола, последние новости 26 октября: в Бельгии опубликовано видео первого обнаружения больных вирусом Эбола в 1976 году (видео) Лихорадка Эбола, последние новости 26 октября: в Бельгии опубликовано видео первого обнаружения больных вирусом Эбола в 1976 году (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела